НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 10:09:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Новости студии KREDO  (Прочитано 8221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 18 Октября 2011, 09:12:14 »

ShuStrick,
Цитировать
Если я правильно понял Антошку, который говорил про "ОТКРЫТОСТЬ", то занятие будет - open class. Open Class предполагает наличие совсем начинашек среди участников и по уровню идет между уровнями танцевания Beginner и Intermediate, т.е.  чуть ниже среднего.

Нет, ты неправильно понял.
Занятие будет именно таким, как указано в тексте исходного объявления.
Разбор семинаров звёзд одного из крупнейших мировых конгрессов.
Там где ты видишь "пафос", на самом деле стоит реальное описание происходившего. СуперМарио был на семинаре и вместе со всеми повторял шаги. Какой пафос?

Какие бегиннеры?
Берут на таких занятия столько, сколько позволяет база. Если база позволяет взять тридцать фигур из тридцати - берут тридцать. Если база позволяет выучить одну, то учат одну из тридцати - на остальное смотрят, запоминают, записывают, анализируют, отрабатывают. Чтобы потом быть в состоянии уже две из тридцати, три из тридцати и так далее.

Про открытость я тоже писал выше: открыто - значит открыто т.е. можно прийти. В отличие от обычных занятий в неновичковских группах, на которые просто так не зайдёшь.
Точно такими же открытыми были и занятия на конгрессе: имеешь билет - идёшь на любое. Формально в расписании были написаны уровни, фактически же и Санто Рико, и Ямулии показывали по полтора десятка фигур за 40 минут.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 09:28:37 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Gellochka
Junior Member
Светлая
Ветеран
***

Карма: +98/-42
Offline Offline

Сообщений: 720


Светлая :)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 18 Октября 2011, 19:39:02 »

[Там где ты видишь "пафос", на самом деле стоит реальное описание происходившего. СуперМарио был на семинаре и вместе со всеми повторял шаги. Какой пафос?
А разве Шустрик назвал пафосным семинар, который будет рассматриваться на открытом уроке?
По-моему, он говорил совсем о другом, пафос Шустрик видит не в том, что СуперМарио повторял основные шаги, а в манере каждого раздувать из себя(это обобщённо) что-то супер-мега офигенное
Цитировать
большая проблема минских школ сальсы - это излишняя пафосность
. Я с ним согласна. И, по-моему, очень хорошее сравнение с фотографами привёл Подмигивающий

по сути то решать за других тоже не правильно, кому-то это интересно и нужно именно в том формате, который предлагается, кому-то нет.
может, и наверняка, часть пришедших вынесет для себя что-то полезное, кто-то из видео, кто-то со слов, а кто-то ничего не вынесет.
всегда есть и будут те, кто слушает всё, что в него вливают не разбираясь, и те, кто слушает ,фильтрует и имеет своё мнение и умение слышать другое мнение.
Дайте людям право ошибаться и узнавать, чего вы набросились друг на друга.
Записан

ShuStrick
Пользуясь случаем, хочу!
Старожил
****

Карма: +25/-8
Offline Offline

Сообщений: 376


1473661
Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Октября 2011, 21:51:59 »

К счастью  Улыбка, это не более, чем голая теория, работающая, в основном, только для новичков. Есть много сильных танцоров, являющихся плохими педагогами, уроки которых заполняют залы.
А можешь привести пример? Может я и вправду не прав. Но я знаю обратный пример - Эдди Торрес. Как танцор он сейчас уступает многим сильным танцорам в технике. Особенно в быструю музыку. Даже сам он про это говорит. Помнишь его speach на прошлой Варшаве? Когда он еще говорил, что завидует нам, т.к. сейчас его тело уже не может танцевать и двигаться как раньше. На мастер-классах он лишь показывает движение, а отработка зачастую идет с его партнершей. Но вне зависимости от того, что он преподает, его мастер-классы всегда полны людьми и другими инструкторами. На его мастер-классах в Гамбурге всегда было не меньше полудесятка других инструкторов. Потому, что он просто виртуозный учитель. Он "выростил" больше тысячи крутых танцоров и неменьше полусотни инструкторов.

Если ты считаешь, что не важно КТО преподает, зачем же ехать так далеко - в Берлин? Можно поехать в Киев, Питер, Москву, Варшаву наконец. Или вообще никуда не ездить и ходить на наши фестивали или просто тренировки. У нас преподают тоже, ЧТО и там - сальсу. Ты сам уже ответил на этот вопрос выше. Только почему-то не признаешь это. Ведь поездка в Берлин определенно стоила того.

...но потом так случилось, что я перешел от хорошего преподавателя к хорошему танцору.
Если не секрет, у кого ты занимался и к кому перешел? Интересно твое мнение, кто является хорошим преподавателем, а кто - хорошим танцором.


Нет, ты неправильно понял.
Занятие будет именно таким, как указано в тексте исходного объявления.
Разбор семинаров звёзд одного из крупнейших мировых конгрессов.
Я говорил не про формат, а про уровень.

Там где ты видишь "пафос", на самом деле стоит реальное описание происходившего.
Возможно не совсем точно выразился. Данный урок лишь попался под руку. Я говорил в общем про проблему, которая существует в минском сальса комьюнити.

P.S.
Не относительно мероприятия и кого-либо из участников форума. Просто хорошая фраза...
"Будьте проще, и к вам потянуться люди"  Улыбка
Записан

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 18 Октября 2011, 23:30:46 »

ShuStrick,
поскольку два часа ночи, то заранее извиняюсь за возможную сбивчивость.

Цитировать
А можешь привести пример? Может я и вправду не прав. Но я знаю обратный пример - Эдди Торрес. Как танцор он сейчас уступает многим сильным танцорам в технике.
С ЕТ ситуация немного не та, которую я имел в виду. Он был в своё время очень сильным танцором. И из-за этого он стал хорошим педагогом. Из-за того, что он прочувствовал свой танец и свою музыку для мельчайших деталей.

Тем не менее, на семинары к нему ходят не столько потому, что он хороший педагог, сколько потому, что он - Торрес. Если бы он был плохим педагогом - это не много бы изменило.
Пример - чтобы долго не ходить это Осмар. Семинары Осмара в Берлине были очень плохо доступны. Народ скрипел зубами. Но всё равно приходил и работал. В Минске от такого педагога народ бы разбежался за два месяца. Смеющийся Но в НЙ к нему летят через океан, чтобы поработать с оригинальным материалом.

Цитировать
Если ты считаешь, что не важно КТО преподает, зачем же ехать так далеко - в Берлин?
Элементрано Улыбка
Я считаю что важно, ЧТО преподают.
Я был и в Киеве, и в Питере, и в Москве, и в Варшаве. :-) Разницу знаю: копии отличаются от оригинала. В Берлин ехал за оригиналом, для меня это важно.
Точно также в Кракове в прошлом году я был, чтобы смотреть и заниматься у Абакуа. Было не важно, работает ли сам Ф.Мартинес или КТО-ТО из его команды, поскольку это был оригинальный материал. Более того, уроки Фрэнки оказались слабее*.

Я бы хотел обратить твоё внимание вот на что: такого явления, как "рутинный разбор видосов с семинаров" (с) LenchicKitty у сильных практикующих танцоров на уроках обычно не бывает. Это удел слабаков (без обид, если что, ладно? Улыбка ) Ты же танцевал на баттлах? Помнишь, что говорят о тех, которые копируют чужие фишки?
Поэтому едва ли кто-то из сильных танцоров на своих уроках станет заниматься копированием чужого материала, если для этого нет особых причин**. Поэтому при передаче из рук в руки материал перерабатывается и сильно изменяется. И то, что покажут в Варшаве любители мамбо, уже будет отличаться от оригинала. Поэтому я ездил за оригиналом.

Цитировать
Если не секрет, у кого ты занимался и к кому перешел? Интересно твое мнение, кто является хорошим преподавателем, а кто - хорошим танцором.
В виду широкой публичности писать не стану. Могу ответить при личной встрече.
Не хочется обижать хорошего педагога - человек действительно делает важное и нужное дело: работает с новичками. Окрепшие танцоры уходят в другие клубы, но кем бы они были без него, верно? Кто-то ведь должен работать с новичками, верно?

-----------------------
* Он осознанно и целенаправлено дал меньше материала, чем мог бы. В отличие от второго педагога из Абакуа. Там "что дают" полностью победило "кто даёт".

** Пример особых обстоятельств: группа танцоров сибирается на фестиваль, где работает ХХХ. Тогда основной педагог группы разбирает материал ХХХ, на уроках которого неоднократно был. В таком особом случае, да, копирование уместно. В других же, а (особенно - на сцене) - это просто серо и скучно.

« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 23:40:08 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 18 Октября 2011, 23:40:18 »

Цитировать
Я говорил не про формат, а про уровень.
Немного разжуём, конечно.  Строит глазки
Но поскольку будем работать ту самую хореорафию, что была в Берлине, то для тех, кто занимается совсем недавно, занятие будет носить скорее познавательный характер. К счастью  Улыбка, голова и знания в танцах играют частенько не меньшую роль, чем способность двигать руками/ногами! Посещать занятия более высокого уровня, чем свой, тоже время от времени нужно.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 23:43:19 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
ShuStrick
Пользуясь случаем, хочу!
Старожил
****

Карма: +25/-8
Offline Offline

Сообщений: 376


1473661
Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Октября 2011, 00:26:11 »

Но в НЙ к нему летят через океан, чтобы поработать с оригинальным материалом.
В таком виде это лишь гипотеза. Но ok! Все равно тяжело сформировать мнение, так как нету опыта посещения его мастер-классов.

Поэтому при передаче из рук в руки материал перерабатывается и сильно изменяется.
Дело говоришь! Об этом то и писала Ленчик.

И то, что покажут в Варшаве любители мамбо, уже будет отличаться от оригинала.
Кто покажет? Если тот же инструктор, то разницы не будет. Эдди Тореса, Адольфо, Хуана Матоса можно застать на фестивалях в Варшаве, Питере (на счет мероприятий в Москве и Киеве не особо компетентен).

Цитировать
Если не секрет, у кого ты занимался и к кому перешел? Интересно твое мнение, кто является хорошим преподавателем, а кто - хорошим танцором.
В виду широкой публичности писать не стану.
Да, нетактичный был вопрос. Сорри. А к кому перешел (кого считаешь хорошим танцором)? Тут, я понимаю, может быть только реклама человека. Соответственно отрицательные стороны отсутствуют.
Записан

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
LenchicKitty
ку-кум-па, и так всю жизнь
Руководители клубов
Сержант
*

Карма: +75/-34
Offline Offline

Сообщений: 1 239


сумасшедшая сальсера

271194479
Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 19 Октября 2011, 11:03:21 »

Чего-то я запуталась. Т.е. тебе лично, Антон, все-таки важно КТО дает материал, а не ЧТО дают. Раз ты ехал за оригиналом и пересказ других тебя не устраивает?

Цитировать
такого явления, как "рутинный разбор видосов с семинаров" (с) LenchicKitty у сильных практикующих танцоров на уроках обычно не бывает. Это удел слабаков (без обид, если что, ладно?  )
Вот Ахтоллика, знаешь в чем ты прав - в том, что НА УРОКАХ этого не бывает. Этим препод обычно дома занимается, занимаясь сам (сорри за тавтологию), готовя материал к занятиям или просто ради интереса. Уж за звезд не скажу, настолько близко с ними не знакома.

Но могу привести пример из другой сферы. Читаю одного дизайнера регулярно, так вот человечек не стесняясь говорит о том, что любит ползать по чужим сайтам/магазинам/картинкам в поисках интересного - не чтобы стырить, а для вдохновения в принципе - помогает освежить мозг.

Вот поэтому присутствие НА твоем уроке существенной части с просмотром записи с семинаров с одного конгресса и возникает вопрос - а почему Антошка так делает? Или ответ в твоем же предложении.

Зато хоть с уровнем теперь яснее картина стала.

И кстати попрошу отметить - я не утверждала, что подобное занятие неполезно или неинтересно в принципе (ту же историю от Тохи с удовольствием слушала). Но что касается данного конкретного семинара, то уж слишком много раздуто + сам преподающий/рассказывающий  не относит себя к танцорам, придерживающимся оригинального стиля мамбо
Записан

когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, не кривись...
возьми текилу, соль и пригласи меня!

salsacity.by - школа социальных танцев SalsaCity. Пляшем вместе
Nextdoor Fest
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 19 Октября 2011, 13:08:43 »

Цитировать
Чего-то я запуталась.
Заметно.
В результате - второй пустой пост.
Ждём продолжения!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 13:11:52 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
LenchicKitty
ку-кум-па, и так всю жизнь
Руководители клубов
Сержант
*

Карма: +75/-34
Offline Offline

Сообщений: 1 239


сумасшедшая сальсера

271194479
Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 19 Октября 2011, 14:00:06 »

Цитировать
Чего-то я запуталась.
Заметно.
В результате - второй пустой пост.
Ждём продолжения!  Смеющийся
Ну вот как можно доверять пересказу человека, который вместо вопросов видит пустые посты и противоречит сам же своим словам.
Записан

когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, не кривись...
возьми текилу, соль и пригласи меня!

salsacity.by - школа социальных танцев SalsaCity. Пляшем вместе
Nextdoor Fest
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 19 Октября 2011, 14:02:26 »

Ждать пришлось недолго!  Смеющийся

П.С.
Да, я действительно вижу пустые посты. Ты пытаешься делать какие-то рассуждения, умозаключения, чего-то рассказывать... Но всё это к делу никак не относится.
Ни одного вопроса собственно по танцам нету. Могу рассказать про шаги, про тайминг, про работу корпуса... А тут... Указанные пустые посты больше всего напоминают студента, у которого единственный вопрос по предмету: "Как сдать?" и больше - никакого интересу. Как на такой вопрос отвечают - да никак не отвечают.  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 14:12:28 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
LenchicKitty
ку-кум-па, и так всю жизнь
Руководители клубов
Сержант
*

Карма: +75/-34
Offline Offline

Сообщений: 1 239


сумасшедшая сальсера

271194479
Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 19 Октября 2011, 14:36:27 »

Ахтоллика, чего-то ты потерял свое умение сваливать с темы. Аж прям неинтересно как-то.

Обсуждение на последней странице и вопросы касались не танцев, а конкретного семинара, который ты собираешься проводить - его содержания и уровня -  и противоречия в твоих же собственных словах самому себе.
Если для тебя это пусто, то тогда и все твои слова в этой ветке - не более чем болтология и вопрос, что больше ты действительно можешь рассказать про звезд, стиль которых ты сам не танцуешь.
Записан

когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, не кривись...
возьми текилу, соль и пригласи меня!

salsacity.by - школа социальных танцев SalsaCity. Пляшем вместе
Nextdoor Fest
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 19 Октября 2011, 16:52:06 »

Содержание и уровень описаны в самом первом анонсе и уточнены в дальнейшем. А уходить из темы мне никаких причин нет, ведь здесь всё-таки могут появиться вопросы по сути.
Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 19 Октября 2011, 18:03:33 »

Цитировать
Аж прям неинтересно как-то.

А тут и есть неинтересно.
Во-первых, как видно, у тебя нет ни возможностей для серьёзных танцевальных поездок, ни нормального партнёра, ни подходящего тренера. Это просто грустно.

Во-вторых, на основании наблюдения тебя у меня на занятии в прошлом году могу сказать, что ты не тот тип танцора, которому всё легко даётся. К тебе танец приходит через долгий анализ и тренировки, а не раз - и готово, ведь так?
Ты пишешь
Цитировать
(ту же историю от Тохи с удовольствием слушала)
Но на самом деле конкретно ты вынесешь с занятия что Тохи, что моего, что Осмара, что еще кого-угодно, излагающего много материала за раз, примерно одинаковое количество результата, а именно: лишь записи для последующего разбора.
И потом тебе, чтобы совершенствоваться, нужен хороший постоянный партнёр и хороший постоянный тренер. И, думаю, ты сама это пракрасно понимаешь. Но к сожалению, у тебя слишком много гонору, и вместо работы над саморазвитием ты каверкаешь мой ник и учишь писать объявления.  Плачущий

И да, я имею и удовольствие сгонять на конгресс, и радость учиться у профессионалов, и пользу от тренировок с хорошими партнёршами. Поэтому в этой теме мои посты происходят из радости от танца, а не из безысходности. Поэтому твой самый первый пост про "рутинный разбор видосов" для занятий - меня просто в тупик поставил. Я не то, что рутинно, я таким вообще едва когда занимаюсь...
И точно также для меня звучит абсурдно вопрос про "уровень". Уровень - это ни о чём. Зал маленький, на 4-7 пар - нет вообще никакой проблемы подойти к каждому.

"Уровни", "видосы", "педагоги", "отбить поездку" - это всё, наверное, какое-то организаторско-фестивальное, сухо формальное. А танцы - они ведь живые. Поэтому твои посты мне и кажутся пустыми.
И да, это неинтересно.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 18:29:24 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант
*******

Карма: +289/-42
Offline Offline

Сообщений: 3 001


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 19 Октября 2011, 21:15:17 »

Антошка и ЛенчикКитти, а вы когда-нибудь вместе танцевали? Я бы хотел посмотреть, как вы танцуете вдвоем в паре. Может, вы и когда-то и танцевали, но я был занят и не видел.
Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
LenchicKitty
ку-кум-па, и так всю жизнь
Руководители клубов
Сержант
*

Карма: +75/-34
Offline Offline

Сообщений: 1 239


сумасшедшая сальсера

271194479
Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 20 Октября 2011, 06:39:02 »

Ахтоллика, ржунимагу. На ТВОЕМ занятии  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А платила-то я за занятия Жени Севрук, тебя даже в анонсе тех семов от Кредо не было. Надули как лоха. Пришлось на 2х семинарах из 3х слушать отнюдь не Женю.

Но если тебе память не изменяет, то напомню, я тогда за партнера танцевала, причем в стиле NY. Это было мое второе или третье занятие за партнера. Т.е. если провести паралель, то я была от силы 4х месячным партнером (учитывая, что я знаю мужскую часть касино и знаю технику следования в NY). И 2/3 того, что там было я еще не делала, а твое объяснение отнюдь не способствовало обучению. Так что то, что я тогда связку выучила до конца (кроме одного момента) на самом семе, то я еще ОГО-ГО какой партнер и мне есть чем гордиться.

А вот ты потом пытался со мной эти стилистические штуки станцевать (кстати, Меха, это был скорее всего последний раз, когда это было) и ни фига не мог вывести на то, что было на семе (ТВОЕМ, как ты утверждаешь). Это при том, что я ЗНАЛА, чего ты хочешь и ждала, когда ж ты соответствующие импульсы дашь, про которые так тщательно рассказывал
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 06:50:13 от LenchicKitty » Записан

когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, не кривись...
возьми текилу, соль и пригласи меня!

salsacity.by - школа социальных танцев SalsaCity. Пляшем вместе
Nextdoor Fest
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC