НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 11:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Не все возрасты покорны Аргентинскому танго?  (Прочитано 34817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Морской волк
Начинающий пользователь
**

Карма: +5/-6
Offline Offline

Сообщений: 190


389
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Апреля 2011, 08:32:23 »

Цитировать
Только не "получить", а "освоить"...

Речь шла именно о "получении" базовых знаний и навыков, а не об их "освоении", поскольку кое-какая подготовка у меня все-таки есть Улыбка

А насчет основного --да. Если честно, та музыка, которую я слышу на милонгах в Москве мне ВООБЩЕ не нравится. Пленное песнопение.

С редкими проблесками в виде Gotan Project или чего-то наподобие.
Несколько месяцев назад удалось побывать на их концерте --- вот ЭТО было танго!!!!!........

А так ...  Нравится больше смотреть, чем участвовать...

Но я все равно попробую, когда вернусь в Минск!!
Может быть, возьму 1-2 частных урока..


« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 08:36:04 от Морской волк » Записан

"Я стараюсь развиваться так, как растут небоскребы Шанхая -- по этажу в день"
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 06 Апреля 2011, 13:53:00 »

Цитировать
Только не "получить", а "освоить"...

...

Но я все равно попробую, когда вернусь в Минск!!
Может быть, возьму 1-2 частных урока..


За два даже частных урока вряд ли можно что-то понять в танце под названием танго.  Танго культура уже давно разделена на два независимых направления: тангеро - те кто слушает но не танцует, и милонгеро - кто танцует. Танго для прослушивания не менее разнообразно, чем для танцевания. И несколько имен:

Для слушателей:

Карлос Гардель, Астор Пьяцола, Gotan Project и еще многие

Для танцоров:

Carlos Di Sarli, Fresedo и еще более

Ну а если нравиться tango-nuevo, то это на милонги к DJ Ydik, он будет в ближайший понедельник. Думаю, что этого там будет в избытке
Записан
Морской волк
Начинающий пользователь
**

Карма: +5/-6
Offline Offline

Сообщений: 190


389
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Апреля 2011, 20:34:21 »

Спасибо!
Записан

"Я стараюсь развиваться так, как растут небоскребы Шанхая -- по этажу в день"
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Апреля 2011, 08:10:15 »

Хм. Сегодня наткнулась на такой топик полугодовой давности про "Танго по-белорусски" http://www.facebook.com/home.php?ref=hpskip#!/topic.php?uid=277703297935&topic=15243, пишет совсем юная милонгеро: "...люди на милонгах танцуют не для танго, не для удовольствия, а просто так. Механически.".
Мне в голову приходили похожие мысли (вот буквально вчера на милонге в Жар-птице... Хотя... было парочку исключений), но я списывала это на своё неумение танцевать, на свой возраст... Думала, что чего-то не понимаю.

Здесь есть какое-то противоречие?

Хотелось бы настоящего танго.
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Апреля 2011, 08:22:20 »

Наверное, надо добавить, что никого не осуждаю. И не считаю себя в праве...

"Сила действия равна силе противодействия". А я пока, к сожалению, больше думаю о шагах - какая от меня энергия "для подпитки" партнёра. Чего я могу ждать в ответ?
Записан
Царь с Царицей
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Апреля 2011, 09:35:10 »

"Хотелось бы настоящего танго. "- Кому его не хочется!? Клэр, расслабтесь, - и получите удовольствие. То, о чем писала юная леди в топике больше подходит на описание оргазма (не осуждаю, это мое личное впечатление, и написано там хорошо, с чувством..). Каждому свое. Вот и у меня восприятие танго иное.
А то, что на милонгах больше механики, чем чувств, мне кажется, что это нормальный процесс. Мы все учимся, учимся ходить, чувствовать ритм, учимся слушать партнера, учимся понимать друг друга... и т.д. Для меня партнер в танго - это смычок, а дама - скрипка. Есть скрипки юные, есть фабричные, есть древние, но суть в том, как работает смычок, такой танец и получается... Простите, что сумбурно, но думаю, что суть изложила. Царица.
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Апреля 2011, 10:58:14 »

...расслабтесь, - и получите удовольствие...
...Для меня партнер в танго - это смычок, а дама - скрипка.... Царица.

Царица,
вроде ж и не напряжена...  Или ещё и не думать? Улыбка

Про скрипку и смычок - оч любопытное сравнение (метафора?). Надо подумать Улыбка
Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 08 Апреля 2011, 07:20:41 »

... То, о чем писала юная леди в топике больше подходит на описание оргазма (не осуждаю, это мое личное впечатление, и написано там хорошо, с чувством..). ....

Юная леди написала все правильно. Если абстрагироваться от терминов: растворение в музыке и движениях партнера, "проживание" танца как единого существа с партнером и всего остального псевдонаучного. То только слово оргазм емко характеризует состояние, после того как танец "получился". Не даром трактуют количество мелодий в танде (их четыре), как некую танго-жизнь: 1. знакомство, 2. узнавание, 3. удовольствие, 4 расставание
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Апреля 2011, 11:05:57 »

...Не даром трактуют количество мелодий в танде (их четыре), как некую танго-жизнь: 1. знакомство, 2. узнавание, 3. удовольствие, 4 расставание

Красиво...
Не даром аргентинское танго вошло в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО...
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Апреля 2011, 07:55:27 »

На днях изучали "болео" на более продвинутом уровне.
Возраст, похоже, не мешает Улыбка
Или это потому, что я себя со стороны не вижу?

А ведь когда всё начиналось, казалось, что "ну, вот это уж точно не по мне!" ...Но попробовать хотелось Улыбка
Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 16 Апреля 2011, 06:26:58 »

... Возраст, похоже, не мешает Улыбка ...

Социальные танцы этим и привлекательны, что не требуют специфических талантов - они для всех. И каждый может выбрать тот уровень на котором ему комфортно.

Есть конечно момент, который присутствует во всех образовательных проектах - это преподаватель. Его способности объяснить и научить имеют непосредственное влияние на результат обучения. И здесь я вступаю в полемику с Чумкой по поводу "выхода" обучающихся на следующий уровень. Была озвучена цифра в 20%, с чем я категорически не согласен. Социальные танцы не высшая математика, и не смотря на то что А.Майоров (ФАТ Москва) охарактеризовал их как сложно координационные движения, я уверен, что не способных освоить технику танцевания не более 5%. И это в остновном те, у кого серьезные проблемы с координацией.

И тогда какая же цель должна стоять перед преподавателем социальных танцев? Скромная - вывести людей на танцпол и позволить им получить удовольствие от танцевальных движений.
Записан
Парус
Начинающий пользователь
**

Карма: +24/-2
Offline Offline

Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Апреля 2011, 07:04:47 »

Вы можете поискать в google "одежда для танго". Там всевозможные юбки, блузы, платья, шаровары... и много-много всего.
О. нет....только не шаровары. Не знаю откуда в танго занесен этот реквизит клоунской деятельности, но не хотелось бы что белорусские тангеры его применяли.
Записан
amira
Новичок
*

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 96


299651785
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Апреля 2011, 11:45:25 »

    Парус, скажите, пожалуйста,а насколько вам нравятся шаровары в сальсе?
Записан

Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!
malutka:)
Начинающий пользователь
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


474296032
Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Апреля 2011, 09:48:11 »

Вы можете поискать в google "одежда для танго". Там всевозможные юбки, блузы, платья, шаровары... и много-много всего.
О. нет....только не шаровары. Не знаю откуда в танго занесен этот реквизит клоунской деятельности, но не хотелось бы что белорусские тангеры его применяли.

на вкус и цвет, как говорится. Шаровары шароварам рознь  Подмигивающий

Записан

...And when ou walk up on the dance floor
 Nobody cannot ignor  the way you move your body, girl
And everything so unexpected -- the way you right and left it
So you can keep on taking it!..
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Апреля 2011, 06:16:53 »

...Шаровары шароварам рознь  Подмигивающий



malutka, поддерживаю Улыбка И удобно и красиво. Жаль, что мне скорее-всего не подойдут.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC