НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 13:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Re: Студия "Tumbao". Новые наборы: сальса, бачата, кизомба и пр.  (Прочитано 2152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Ш
Новичок
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля WWW
« : 13 Ноября 2011, 14:21:29 »

1) НАБОР В ГРУППЫ НАЧИНАЮЩИХ по  Cальсе NY и бачате в школе "Тумбао"!!! www.TumbaoClub.com
В программе обучения: ПАРНЫЕ танцы - САЛЬСА (стиль NY), БАЧАТА, Меренге, клубная Ча-Ча-Ча, Кизомба.
Набор идёт сразу в несколько групп с нуля на разные дни и время - кому как будет удобнее. Преподаватели - Андрей Шашуто и Наталья Богданова
Занятия в группах по сальсе включают в себя также обучение танцам бачата, меренге, кизомба, ча-ча-ча.

2) Приглашаем в группу продолжающих по БАЧАТЕ в неповторимом стиле школы "Тumbao" - "Заведи любимую" =) по пятницам в 19.30;

3) Приглашаем в четыре действующие группы по САЛЬСЕ NY - начинающие, продолжающие, средняя и продвинутая уже занимавшихся где либо сальсой.
 
4) Приглашаем на регулярные занятия по ПЛАСТИКЕ, а также по ЖЕНСКОМУ СТИЛЮ в сальсе NY по субботам в 15.45 на Кнорина, 6Б. Ведут занятия в этой группе лучший специалист по женской пластике и стилю Наталия Богданова и Андрей Шашуто.
 
5) Приглашаем на регулярные занятия по ЧА-ЧА-ЧА по средам в 21.00.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЗАЛ - 1 минута пешком от ст. м. "Московская" - ул. Макаёнка,8.
ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ и запись в группы:
8 (044) 777 63 93 (Velcom), 8 (029) 501 56 99 (MTC)
www.TumbaoClub.com
http://vkontakte.ru/salsaminsk


* Vesna.jpg (30.52 Кб, 450x291 - просмотрено 592 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 08:52:08 от Андрей Ш » Записан

www.TumbaoClub.com - школа сальсы (стиль NY)
http://vkontakte.ru/salsaminsk
Набор в группы всех уровней по сальсе NY и бачате  "Заведи любимую")
Андрей Ш
Новичок
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Декабря 2011, 22:06:12 »

У вас снова есть возможность получить качественное обучение, заниматься в неповторимой атмосфере латиноамериканской энергии!

2 декабря  в пятницу - новый набор в нашей школе танцев "Tumbao"

Расписание: Среда - Пятница 21.00.
Программа: парные танцы - сальса (стиль New York), бачата, меренге, ча-ча-ча и пр.
2 декабря состоится первое занятие.
Ждем!
Удобное расписание, качественное обучение!
Лучшая школа сальсы Беларуси ждет вас!

Адрес:  Республиканский экологический центр детей и юношества (ул. Макаёнка, 8 )
8-029-5015699, 8-044-7776393
www.TumbaoClub.com
Записан

www.TumbaoClub.com - школа сальсы (стиль NY)
http://vkontakte.ru/salsaminsk
Набор в группы всех уровней по сальсе NY и бачате  "Заведи любимую")
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Декабря 2011, 22:10:45 »

Андрей, не сочти за наезд, просто интересно знать по сути:
а чем ты меряешь качественность и лучшесть?

И еще про энергию, если не трудно, тоже напиши, а то у нас тут уже была раньше "Энергия" (с)... У тебя такая же или что-то новое?
Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Андрей Ш
Новичок
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Декабря 2011, 09:55:16 »

Ну, у кого-то "ведущая", а у кого-то - лучшая   Улыбка

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 10:00:13 от Андрей Ш » Записан

www.TumbaoClub.com - школа сальсы (стиль NY)
http://vkontakte.ru/salsaminsk
Набор в группы всех уровней по сальсе NY и бачате  "Заведи любимую")
BlueBell
Новичок
*

Карма: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 84


Gata Loca

281888253
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 10:37:18 »

Ой, спасибо! Разъяснили наконец-то!!!
А то ж путаница постоянно: кто лучший? кто ведущий? Ведь пока не объяснят и не напишут - так и не разберешь.
 huh huh huh
Я вам больше скажу: вот до сего момента я лично, лучшими и ведущими школами считала совсем других!!!
Теперь буду знать.
Записан

Любить...
Андрей Ш
Новичок
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 10:58:34 »

BlueBell, я думаю, Вы очень серьёзно обеспокоены этим вопросом  Подмигивающий
Цитировать
о ведущей школы
Вадимка, Вы наверное хотели сказать о ведущей школе..?) или Вы как и я акцентировали внимание на великолепной ведущей школы Наташечке Богдановой??))
Что Вы! Я, например, и не сомневалась, что имелась ввиду именно "ведущая школа".
У нас в Минске столько ведущих школ!!!  Смеющийся
Прям какую не возьми - обязательно ведущая. А если сравнить - так одна ведущее другой.
До того даже дошли, что если новая школа открывается  - уже сразу ведущая. Чтоб не сомневались.
Культура!!!
Записан

www.TumbaoClub.com - школа сальсы (стиль NY)
http://vkontakte.ru/salsaminsk
Набор в группы всех уровней по сальсе NY и бачате  "Заведи любимую")
BlueBell
Новичок
*

Карма: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 84


Gata Loca

281888253
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабря 2011, 11:37:02 »

Я не обеспокоена вопросом, меня развлекают получаемые ответы
Записан

Любить...
Андрей Ш
Новичок
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02 Декабря 2011, 12:05:05 »

Ответы на Ваши вопросы, коих от Вас вроде и не было, можно получить лишь позанимавшись какое-то количество времени у нас - ибо всё познаётся в сравнении. Также, как и Ваш уровень танцевания, полученный в другой школе, я не могу оценить, не попробовав с Вами потанцевать.
Не имея такого опыта - Ваши слова - это лишь слова воспитанного в другой школе и соответственно проориентированного на другую школу ученика. Я пишу то, что считаю нужным. В том, что я вру - Вам упрекнуть меня сложно.
Записан

www.TumbaoClub.com - школа сальсы (стиль NY)
http://vkontakte.ru/salsaminsk
Набор в группы всех уровней по сальсе NY и бачате  "Заведи любимую")
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Декабря 2011, 13:03:40 »

Похоже, меня немного неправильно поняли, поэтому уточню.

Как участник республиканской программы внедрения менеджмента качества образования и международного проекта по повышению качества образования, я тебя, Андрей Ш., как руководителя школы, преподавателя и, предполагаю, что как профессионала спрашиваю:

1. Какова твоя мера качественности обучения?
2. Каковы твои критерии сравнения школ танца, на основе которых ты называешь свою школу лучшей?

Ответь пожалуйста по существу, как профессионал.
Или, если ответа нет, то скажи честно, что указаные термины используются только в роли рекламной "лапши" и на серьёзную обоснованность не претендуют.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 13:12:09 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Mara
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Декабря 2011, 22:38:10 »

Вопрос адресован только Андрею Ш., или мнение со стороны тоже приветствуется? =) Если второе, то хотелось бы свои мысли по этому поводу озвучить

"Как участник республиканской программы внедрения менеджмента качества образования и международного проекта по повышению качества образования..." Как я понимаю, речь идет о менеджменте качества ШКОЛЬНОГО (или УНИВЕРСИТЕТСКОГО) образования, так? Я, конечно, согласна, что есть много общего между обучением детишек в общеобразовательной школе, например, и занятиями в школе танцев (профессиональные педагоги, наличие некой программы обучения и т.п.). Но, на мой взгляд, есть довольно много отличий, которые предполагают, соответственно, иные методы обеспечения качественности обучения. Это и возраст обучаемых, и добровольность (танцы)/обязательность (школа), и содержание программы обучения (все-таки танцы это не математика или биология), и воспитательная система (являющаяся неотъемлемой частью педагогического процесса в школе, отчасти в университете, но отсутствующая в обучении танцам), и многое другое. И если плавно перейти к ответу на первый вопрос (какова мера качественности обучения в школе Тумбао), хочу сказать следующее: во-первых, я думаю, что для клубных социальных танцев довольно сложно определить способы проверки качества обучения, "качества танцевания" в результате обучения в той или иной школе. Слишком все субъективно. Кому-то нравится, как какой-то партнер/партнерша танцует, кому-то нет. Соревнования в данной сфере (по крайней мере у нас) не особо практикуются, чтобы проверить, кто из учеников "качественнее" обучен, централизованных тестирований/Зачетов/выпускных и вступительных экзаменов тоже для танцев не предусмотрели (а именно так проверяют качество школьного/университетского образования!). Читала в одной статье, посвященной качеству образования как объекту управления: (цитирую) "Система обеспечения качества образования является средством обеспечения СООТВЕТСТВИЯ студентов и выпускников тем НОРМАТИВАМ, которые предъявлены обществом и учебным заведением. Качество образования неотделимо от социальной адекватности, а задачи системы обеспечения качества состоят в гарантировании такой социальной адекватности". Ну нету у сальсы таких нормативов! Есть элементарные "требования", типа слышать музыку, ритм, уверенно шагать бейсик степ, владеть техникой поворотов, базовым набором связок... Можно в принципе назвать эти пунктики "мерами качественности обучения". Т.е. если преподаватель смог доходчиво и в разумные сроки вложить в своих учеников некий набор элементов, технических моментов, тонкостей, которые соответствуют текущему уровню их танцевального развития - молодец, качественно работает =)

Если в общем, то мерами качественности обучения можно назвать (по убыванию значимости):

1. качество танцевания учеников (вопрос только в том, кто вызовется сравнивать партнеров/партнерш различных школ Минска - кто лучше, кто хуже... субъективно. можно полагаться разве что на отзывы самых разных людей - начиная от преподавателей, и заканчивая учениками непосредственно и сторонними наблюдателями. Плюс можно учесть популярность этих самых партнеров/партнерш на минских вечеринках =));
2. способность преподавателя в разумные сроки (!) передать свои навыки ученикам, а также создать условия для отработки и совершенствования этих навыков. Тут важно два момента: во-первых, преподаватель сам должен быть профессионалом - классно танцевать, иметь свой особенный стиль, отличающий его от других профессионалов =). И во-вторых, быть ПЕДАГОГОМ, то бишь быть способным свои навыки ученикам передать, а не просто показать, "какой я крутой" и "посмотрите, как я умею";
3. признание преподавателя лучшим (или одним из лучших) третьими лицами (не заинтересованными, так сказать, людьми - из других школ, например) - их мнение, возможно, более объективно, чем мнение собственно учеников данной школы, которые зачастую не имели возможности сравнить свою школу по качеству преподавания с другой, привязались к ней, к согрупникам, преподавателям (хотя когда приходят "сознательные" ученики - знающие, куда они пришли и зачем, а не просто "потанцевать что-нибудь" - они вполне четко понимают, когда их ерунде какой-то, да еще непонятно как, учат, а когда все четко, по полочкам, шаг за шагом, с тонкостями и нюансами)
4. стремление учеников "разрекламировать" свою школу, привести друзей. Меньший по значимости пунктик, но тем не менее.

А что касается критериев сравнения школ танцев - по этим пунктам их в принципе и можно сравнить... Я сравнила, поэтому согласна с тем, что школа Тумбао - одна из лучших в Минске =)

Про рекламу: как мы знаем, основной функцией рекламы является ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ целевой аудитории, поэтому рекламные слоганы очень часто включают "громкие слова" типа "лучшая/ведущая школа минска", "...от производителя номер один в беларуси", "ведущая компания в области..." и т.п. Это вполне нормально и в большинстве случаев (как и сейчас) обоснованно, поэтому неразумно в данном контексте цепляться к словам
Записан
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03 Декабря 2011, 17:02:27 »

Mara,
спасибо за развёрнутый ответ.
Как Вы правильно пишете:
Цитировать
...довольно сложно определить способы проверки качества обучения...
причем во многом независимо от того, об обучении чему идёт речь. Данные вопросы с завидной регулярностью поднимаются не только в личном общении, но и на вполне серьёзном и научном уровне. Вопросы были заданы непосредственно Андрею, поскольку в силу объявления, возможно, ему есть что сказать конкретно (с цифрами, датами, и т.д.) а не просто изложить общие соображения на тему "типа слышать музыку".

В случае упоминаемого вами признания преподавателя третьими лицами, хотелось бы обратить внимание, что предполагаемый уровень компетенции третьих лиц должен быть чуть выше, чем "вчера с улицы", и включать хотя ы какое-либо адекватное образование по вопросу (опять же подтверждённое чем-то чуть более весомое, чем "я учился!...").

Постскриптум:
Цитировать
воспитательная система (являющаяся неотъемлемой частью педагогического процесса в школе, отчасти в университете, но отсутствующая в обучении танцам)
Может быть поэтому наши танцоры частенько настолько беспардонно ведут себя в клубе и на танцполе?
Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Finder
Старожил
****

Карма: +48/-38
Offline Offline

Сообщений: 297


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Декабря 2011, 08:42:08 »

Господа, к чему эти интеллигентские сопли? Пора уже переходить на личности. Крутой
Записан
Андрей Ш
Новичок
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 18 Мая 2012, 09:47:03 »

Приглашаем всех желающих научиться танцевать САЛЬСУ, бачату, а также ча-ча-ча, меренге, кизомбу:
Идёт набор новичков в следующие новые группы (обучение с нуля):

1) занятия по средам и пятницам в 21.00 ;
2) занятия по понедельникам и средам в 18.00;
3) занятия по понедельникам и средам в 19.00 ;
4) занятия по понедельникам и средам в 20.00 (идёт запись в новую группу).

Группы по сальсе включают в себя попутное освоение также более лёгких танцев: бачата, меренге, ча-ча-ча...


Адрес: ул. Макаёнка,8 - возле ст.метро. "Московская"
ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ: velkom 8 (044) 777 63 93, mts 8 (029) 501 56 99
Мы "В КОНТАКТЕ" - http://vk.com/salsaminsk
Подробнее - www.TumbaoClub.com
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 16:00:55 от Андрей Ш » Записан

www.TumbaoClub.com - школа сальсы (стиль NY)
http://vkontakte.ru/salsaminsk
Набор в группы всех уровней по сальсе NY и бачате  "Заведи любимую")
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC