Автор Тема: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.  (Прочитано 258631 раз)

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Последнее время очень много постов о судьбе партнерш в танго (типа: женщина и танго). Дополню мнение партнера (тема танго и выбор партнерши для него)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1346806328675541&id=100000385592239

Как то уже писал о партнерах и самотыках. Поэтому эта тема не нова. А вот оценка согласие партнерши на танец, как закрепление/повышение своего статуса - это что-то новенькое. Возможно просто не рассматривал такую возможность.

Повторюсь. Люблю танцевать с начинашками, потому что у них есть СТРАСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ ТАНЦЕВАТЬ.

Успехов.
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Аргентинское танго в Минске в марте 2017
« Ответ #1291 : 09 Март 2017, 03:38:00 »
СЕГОДНЯ (9 марта 2017 г.) в 19.00 любители альтернативного танго соберутся насладиться танцевальными аранжировками регги. БЕСПЛАТНО !

Милонга «АукцЫон» 16  марта 2017 г. (впервые в Беларуси)

http://milonga.by/

23 24 марта 2017 г, четверг милонга "Утёсовская"
24 марта 2017 г, пятница, 19.00, Минск, площадь Свободы, 23а К/з «Верхний Город»
Музыкальный спектакль «Как много девушек хороших…»

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Завершился Минский танго фестиваль. Во всяком случае его официальная часть. И несколько мыслей по поводу.

Нужно отдать должное организаторам - МЕРОПРИЯТИЕ ДОСТОЙНОЕ. Все было организованно на уровне. Был только на двух милонгах в четверг и воскресенье.

Теперь о том, что не понравилось:
  • Вызвало удивление ограничение танцпола на милонге в четверг. Мы пришли туда под конец, было очень много народа, а танцпол сократили почти на треть.
  • Вызывает умиление предоставленный организаторами САМОГОН. Ну как то это не в тему танго. В Дудудках к самогону добавляют сальцо, соленый огурчик с медом. НЕДОРАБОТОЧКА однако ...

И поржать опять же Ванин.

Несколько месяцев назад на милонге в "Цехе", видел как Ванин с Марго разносили зал своими танцами. Досталось всем: столикам, парам их окружающим, зрителям (я от увиденного был просто в шоке). И представьте себе, в четверг на милонге, я опять увидел как народ в панике убирает с ПУТИ ВАНИНА столики. Сметалось все, что попадет под ногу его партнерши. Что на это сказать? СТАБИЛЬНОСТЬ ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА.

Думаю, Ванину нужно еще раз пропустить через себя, то что он хотел выдать "граду и миру". Может быть, после второй возгонки будет необходимый градус.

Успехов, Ванину в особенности.
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Фестиваль все дальше, и первые эмоции тоже. Мнение не изменилось. Сейчас можно смело рекламировать этот фестиваль. он прошел на хорошем европейском уровне.

Ну и о говне уже по традиции.

• Подошла ко мне одна минская тангера, с претензией на качество танцевания одного моего ученика. Ну типа если пришел на фестиваль, то должен уметь хоть что-то. Как-то нечто подобное я слышал от Ванина, хочешь танцевать на милонге - сначала научись танцевать. А по мне - это обычное хамство. И постараюсь объяснить почему я это считаю таковым. Ну во первых - ЭТО ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, и на него могут прийти все кто хотят. Если тебе мешает этот человек, то скорее всего дело в тебе, а не в нем. Мне не мешали, даже явно начинающие танцоры. Второе, если человек впервые пришел на фестиваль, у него крышу сносит от волнения, и поэтому он может забыть все, что даже выучил наизусть. И ставя ему барьер в виде Вашего неприятия - это обеспечение ситуации, что вскоре ни одного нового танцора не появится. А вот научиться танцевать можно только ТАНЦУЯ. Ну и в третьих я прекрасно помню как начинала эта тангера опять же в "Алькатрасе". С балансом у нее были огромные проблемы. А теперь типа "элита", можно и потроллить других. Кстати про ее просьбе я ей советовал походить в школу, поучиться, ОДНАКО НЕ СОВЕТОВАЛ НЕ ВЫХОДИТЬ НА ТАНЦПОЛ.
  • Следующее о чем хочу написать - это о безобразном способе выхода на танцпол минчан. Причем это касается и преподавателей. Я о тех, кого видел непосредственно: Редько (Дандскафе) и Толочко (преподает в Гродно). Уже не первый фестиваль в Минске, можно же посмотреть, как это делают иностранцы. Они и спросят, и зайдут не тормозя ронду. Наши же как из кабака вываливаются в ронду. Уже сотню раз подымался этот вопрос в сети, а все похоже по барабану.

Успехов
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
В четверг танцуем утёсовщину, цафманащину, варламавщину, и прочую джазовщину и фокстротщину 30-40-х.  Чакорэры не будет !

http://milonga.by/archives/817

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Близится лето, и во всю стали рекламировать летние мероприятия. Я о танго мероприятиях. Однозначно хорошо,что их много. Но я напишу о тех КУДА НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ.

Друзгиненкай май этого года.

Позиционируется как танго СПА марафон. Но слово Спа в Друзгиненкае написано даже на заборах огораживающих котлованы фундаментов. Такое же отношение имеет слово Спа в названии к марафону. Помимо этого хочу отметить просто безобразную организацию этого марафона. В прошлом году, за 15 минут до начала, не было ни одного организатора мероприятия на месте, и только персонал отеля раздраженно комментировал происходящее. Несколько столов, стульев и место для Dj-я вот и вся организация. Позаботится о комфорте для гостей марафона никто и не подумал. Умиляет "щедрость" организаторов, когда в "Чайной зоне" сиротливо присутствовали ТРИ КОНФЕТКИ, которые никто не решался взять, и тем самым огорчить организаторов этого действа.

Про гендерный баланс на данном событии уже писал. Соотношение партнерш к партнерам - 10:1. Отношение минчан к "местным" 30 : 4. "Местные" приглашали минских тангерас очень редко. Поэтому "Минская стана плача" была во всей красе. Особо хочу отметить поведение Аурис, если не ошибаюсь. Он ДЕМОНСТРАТИВНО ГУЛЯЛ СО СВОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧКОЙ ПОКАЗЫВАЯ, КАК ОН ЗАНЯТ. А в это время девушки, которых они пригласили на марафон, тоскливо СИДЕЛИ. Это к оценке внимания организаторов к людям, которых они пригласили на свое мероприятие. Итак герой в полной красе:

Ну и наконец. Все кто хотят приехать в Друзгиненкай, это можно сделать спокойно и без танго марафона. Там есть что смотреть. Сам город, отличный аквапарк, есть лыжная арена (где можно круглогодично покататься на лыжах), подвесная канатная дорога.

Более подробно тут:https://www.facebook.com/klizevich/media_set?set=a.1174801612551153.1073741876.100000639767104&type=3

Успехов всем, кроме организаторов Друзгиненкайского спа марафона.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 15:00:57 от userref »
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Фестиваль все дальше, и первые эмоции тоже. Мнение не изменилось. Сейчас можно смело рекламировать этот фестиваль. он прошел на хорошем европейском уровне.

Ну и о говне уже по традиции.

• ...
  • Следующее о чем хочу написать - это о безобразном способе выхода на танцпол минчан. Причем это касается и преподавателей. Я о тех, кого видел непосредственно: Редько (Дандскафе) и Толочко (преподает в Гродно). Уже не первый фестиваль в Минске, можно же посмотреть, как это делают иностранцы. Они и спросят, и зайдут не тормозя ронду. Наши же как из кабака вываливаются в ронду. Уже сотню раз подымался этот вопрос в сети, а все похоже по барабану.

Успехов

https://youtu.be/RwQQ3VHso1o

С первым утверждением абсолютно согласен.

А вот по поводу вежливого отказа, возражу. На мое приглашение -ГЛАЗА ВЫЛЕЗЛИ ИЗ ОРБИТ. Ну типа: "Что за прыщ тут выскочил". Поэтому по поводу вежливости героя сюжета у меня огромные сомнения. От себя добавлю,что не считаю автора хорошей танцовщицей. Не выразительно, и не стильно. Оценить ее как партнершу, естественно, не могу. Последние заметки с танго-марафона Navidad 2017, было заявлено ее показательное выступление - "Ирина Петриченко и ее мальчики". Все действо заключалось в том, что она с парой партнеров совершила круг почета. Вот как-то так.

Ну и наконец по поводу ее преподавания. Сам не видел, поэтому слухи, на семинарах Гонсалес Петриченко все время влазила в процесс объяснения, со своими корректировками, при этом намекала о тупости всех окружающих.

А в остальном прекрасная маркиза ...

Успехов
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
В четверг,  30.03.17 - танцевальная вечеринка «Два капитана 2»

Детали:   http://milonga.by/archives/1655

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
...

И поржать опять же Ванин.

Несколько месяцев назад на милонге в "Цехе", видел как Ванин с Марго разносили зал своими танцами. Досталось всем: столикам, парам их окружающим, зрителям (я от увиденного был просто в шоке). И представьте себе, в четверг на милонге, я опять увидел как народ в панике убирает с ПУТИ ВАНИНА столики. Сметалось все, что попадет под ногу его партнерши. Что на это сказать? СТАБИЛЬНОСТЬ ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА.

Думаю, Ванину нужно еще раз пропустить через себя, то что он хотел выдать "граду и миру". Может быть, после второй возгонки будет необходимый градус.

Успехов, Ванину в особенности.
Опять Ванин.

Объявлено о возобновлении работы милонги в кафе "Версаль". Краткая история для тех, кто забыл. Было это около двух лет назад. Регулярная милонга по средам. Основной DJ Ольга Ванина. Достаточно посещаемое место. Продолжалось это все около четырех месяцев, после чего было объявлено о смене команды организаторов на Марго и Со.

Почему успешный проекты был отдан в чужие руки? Предполагаю, по нескольким причинам:
  • коммерчески не очень успешный
  • У Ольги Ваниной есть в чем себя реализовывать: любимая работа, четверо детей, семья, да чуть не забыл муж еще. Поэтому милонга, тем более еженедельная, это скорее обуза, чем реализация творческого потенциала.

Вы мне скажите так есть же еще Ванин? А я Вас спрошу: а Вы в этом уверены? Как диджей - посредственность, как партнер - оценка такая же. Конечно же наличие всегда лучше отсутствия, но это не компенсирует остальное.

Но вернемся к "Версалю" и Марго. Версаль был вторым проектом милонга для Марго. При этом она постоянно позиционировалась как ЕДИНСТВЕННЫЙ ДИДЖЕЙ С ДИДЖЕЙСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Что хочу сказать по этому поводу: "ученье свет, а неученых тьма". Лично был на милонге Марго, когда милонга останавливалась трижды - МУЗЫКА ПЕРЕСТАВАЛА ИГРАТЬ ВООБЩЕ. Это как в анекдоте: "Три хохла сидят на завалинке и курят цигарки. Вдруг с неба падает кукурузник в свинарник. Свинарник вдребезги - хохлы в свином дерьме. Главный говорит - Яки страна - таки и теракт".
Яки адукация - таки и праца.

Проект "Версаль + Марго" сдох тихо и незаметно.

Теперь этап возрождения уже с DJ Ванным. О его диджействе уже упомянул. Приглашал к себе на милонгу "От винта" на Аэродромной. Второй глупости уже не сделаю.

Возрождение началось снова со скандала. Ванин объявил день проведения милонги вторник. НО ВО ВТОРНИК УЖЕ ЕСТЬ МИЛОНГА В AL CENTRO. И весь прикол состоял в том, что ВАНИН и ее создавал ВМЕСТЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ Al Centro. Правда основным диджеем там сейчас Янина (может и ошибаюсь). Но все равно это не основание, чтобы делать параллельное мероприятие когда есть другие свободные дни. Ну это опять к умственным способностям организатора.

И наконец последнее. Без Ольги проект беспереспективен. МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Я зла не помню, поэтому все записываю.
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
О диджействе Ванина
« Ответ #1299 : 31 Март 2017, 00:31:02 »
О его диджействе уже упомянул. Приглашал к себе на милонгу "От винта" на Аэродромной. Второй глупости уже не сделаю.

Так вот же какая сука это Ванин - развалил такую перспективную милонгу "От винта" на Аэродромной !!!
То-то все мне говорили "гавно Милонга", таки даже не сходил ни разу.
А я то думал, чего она "медным тазом накрылась"  ?
 Теперь буду знать...

П.С.  По за стёбом.
Читаю посты персонажа "userref "  обычно, что бы поржать. 
Но тут уже клиника, поверьте профессионалу.

Очень жалею учеников этого танго-пассионария.  Можно только догадываться,  сколько ментального дерьма он им в мозги вкладывает по ходу обучения.
Но главная беда - этих людей будут потом (из-за бойкота их "Учителя") игнорировать на Милонгах. Тихо, невзначай.  А бедолаги даже не поймут, почему с ними не хотят танцевать : )))
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 10:48:58 от dr_Ydik »

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Шалом !
Ви просили,таки, кошерных танго ?
-Так вот, их есть для вас у меня !
Я не могу знать за иудейские танцы в Одессе или Израиле. А вот за такие страстные пляски, для хороших людей, в Минске - вместо многословия, лучше приглашу :

Детали:  http://yudik.org/archives/7953

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1301 : 02 Апрель 2017, 02:19:31 »
В Минске появился настоящий оркестр аргентинского танго.

Представляю Вам трио "Inspiracion" в составе:
  • Елены Демидчик
  • Елена Буянова
  • Янна Шептунова

https://www.youtube.com/watch?v=mAwvgabY8kU

Почему такой пафос, типа настоящий и так далее. Все, что я слышал до этого, хоть и было профессионально исполено, но было без души, без надрыва. А без надрыва исполнение превращает аргентинское танго в скуку.

PS До сегодняшнего дня никогда не выкладывал свое видео. Обращаю Ваше внимание, что все, что есть в сети, выложено без моего разрешения, а многое и снято без него. И подобное выложение характеризует только тех, кто это сделал.

PSS Надеюсь, что минчане еще не раз прикоснутся к творчеству прекрасных девушек. УСПЕХОВ ИМ.
+375 29 857 42 46

Оффлайн AsBest

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1302 : 02 Апрель 2017, 10:19:37 »
Пьяцола со своим "забвением" из каждого утюга звучит.

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
« Ответ #1303 : 04 Апрель 2017, 14:45:54 »
Пьяцола со своим "забвением" из каждого утюга звучит.

"Сухинишвили"

Пару недель назад сходили с моей партнершей на их выступление в Минске. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Хотя зал встречал их выступление истерическими визгами. Что мне не понравилось? Я увидел танцы УСТАВШИХ танцоров, одетых в "бедные" костюмы. Моей партнерше не понравилась хореография.

Те кто ходил на этот концерт, без труда, смогут найти видео всех танцев в исполнении коллективов из России. И сравнить, начиная от КОНЦЕРТНЫХ КОСТЮМОВ, и кончая хореографией. А у меня как всегда вопрос - ЭТО ДЛЯ ЭТОГО БЫЛА РАЗВАЛЕНА СТРАНА, ЧТО БЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ГРУЗИИ ПОКАЗЫВАЛА ОСЕТРИНУ ВТОРОЙ СВЕЖЕСТИ?

И теперь главное, о чем хочу написать, и о чем говорю почти постоянно - ОБ УРОВНЕ КУЛЬТУРЫ В МИНСКЕ И БЕЛАРУСИ.

Несколько лет назад, у меня был творческий кризис. Связан он был с тем, что я остался в одиночестве доказывая, что "белое" и есть "белое" (в переносном смысле). Все же остальные говорили в унисон - ЭТО ЧЕРНОЕ. Связано это было с АТ, естественно, и его стилями милонгеро, салоном, нуэво и так далее. Кризис был связан с тем, что  НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЫМ ОДИН И НЕ ПРАВЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. Как я вышел из этого кризиса? Мне помогли, не поверите, мои оппоненты. Я поехал на марафон в Варшаву, с установкой, если в Варшаве, я увижу то, что утверждают мои оппоненты, я изменю свой курс и начну преподавать милонгеро.

Что же я увидел в Варшаве. ОБОРЖЕТЕСЬ. ВСЯ ЭТА МИНСКАЯ ТУСОВКА ДРУЖНО СИДЕЛА ВСЕ ДНИ МАРАФОНА. Сидели все: начинающие (что понятно), продолжающие и самое главное СИДЕЛИ ВСЕ ОСНОВНЫЕ МОИ ОППОНЕНТЫ, так называемая минская танго "элита". Минский десант тангерос был внушителен - более 30 человек.

Поэтому эта поезда укрепила меня в уверенности, что если тридцать человек говорят "ЧЕРНОЕ", а ты видишь "БЕЛОЕ", возможно, что только ты видишь истину.

Но более важно то, а почему Минск отдает предпочтение явно "серому", и в штыки принимает "яркое". Боюсь ответ не понравится. Мое мнение - ЗАВИСТЬ. Поэтому будем хвалить явную вторую свежесть, так как и мы такое сможем. Яркое же можно получить только через упорный труд. А вот с этим проблемы. Именно поэтому будем восхвалять "своих серых" и поносить "не своих". И тогда будут возникать тезисы про утюги и так далее.

И ПРО УТЮГИ.
Астор Пьяццолла - второй человек связанный с АТ, которому мэрия Буэнос Айреса ставит памятник в городе. Звучание же его произведений со всех "углов", говорит только о его таланте.

Еще раз успехов трио "Inspiracion" с надеждой, что местная сволочь не отобьёт желание у девушек выступать в Минске.
+375 29 857 42 46

Оффлайн anziro

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 04 Апрель 2017, 19:45:28 »
Доброго всем вечера,  а где и когда в планах выступления трио "Inspiracion"?