Автор Тема: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.  (Прочитано 258630 раз)

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1305 : 08 Апрель 2017, 00:25:06 »

9 апреля 18:30 Богдановича 142, 2 этаж, зал №2 Милонга для начинающих.

Очередная группа начинающих выходит на свою первую милонгу. Поддержим их.

К Вашим услугам:
- новый зал с зеркалами
- пол ламинат
- раздевалки
- чайная зона

Вход 5 руб.
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Хичкок -милонга "North by Northwest" (10.04, понедельник)
Арганізоўвае Alexej Vanin

"....Время проведения: 10 апреля (понедельник), с 19:00 до 22:45.

Расположение: кафе «Версаль», г.Минск, ул.Сурганова, 6 (350 метров от ст.м. Академия наук, Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси = «здание под большой космической антенной» :)).
Зал: столики до 50 сидячих мест, кндиционер, телеэкран, бар (обещается расширение меню).
Покрытие пола: плитка.

Пока экспериментируем с ценой ради выравнивания баланса
Участие: 6 р. , для пар (партнёр+партнёрша) - 9 р.

Формат: кино-милонга.
Вдохновение: ))))

Милонга-меню то же (выдержка из документа ;) ):
Кесадилья с говядиной 8
Паста с шампиньонами и ветчиной в сливочном соусе 8
Куриный кармашек со шпинатом 5
Баклажан с мацареллой 5
Салат с жареным кабачком 5
Суп-пюре из брокколи 3
Супчик дня 2
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 06:01:23 от dr_Ydik »

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1307 : 10 Апрель 2017, 15:24:04 »

Ванин. (Из серии MinskAgroTango)

У нас у всех разные вкусы, и когда люди в соцсетях делятся своими предпочтениями ЭТО НОРМАЛЬНО. Нормально, даже когда парируют вкусы других - своими. Так что же мне не понравилось в том, что Ванин выложил в ответ на мнение одного из респондентов. Подтекст - А ВОТ ТЕПЕРЬ Я ПОКАЖУ ВАМ ПРАВДУ. Вы возразите - это твое субъективное мнение. И будете тысячу раз правы, ибо оно не может быть другим в принципе. Но вернемся к публикации, а точнее к комментариям к ним. Приведу их дословно:

И для полной картины ссылка на исходную информацию:
https://www.youtube.com/watch?v=Izl2wDY6Hm0&list=FLQR1VOXmBQGl4wpUqljPuJA&index=29

Если Вы обратили внимание, то Ванин использует термин "классика, поэтому для чистоты обсуждения приводим толкование этого слова по версии википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Для ленивых вырезка: "Классика — в широком смысле «показательный, характерный, типичный». "

Возвращаемся к обсуждению комментов Ванина - получается, что  то, что выложил Ванин это показательно, характерно и типично. А теперь вопрос? А что, по мнению Ванина, показательно, характерно и типично? Постараемся нудно разобрать. Итак респондент выложил видео показательного номера на одном из танго мероприятий, что согласитесь является типичным, характерным, так как танцуется аргентинское танго пусть и с элементами нуэво, и естественно показательно ибо это показательный номер, скорее всего приглашенных маэстрос.

А теперь в видео, выложенного Ваниным. Если Вы присмотритесь, то увидите, что пары танцуют НА СЦЕНЕ. То есть это не показательное выступление, это ПОСТАНОВОЧНЫЙ ТАНЕЦ (второе видео - это вообще вырезка из СПЕКТАКЛЯ). Спросите в чем разница? Коротко -разница колоссальна. Танец на сцене ограничен положением зрителей (они находятся только с одной стороны и достаточно далеко), поэтому необходимо специально выстраивать хореографию, чтобы двигаться по сцене и не двигаться вглубь сцены. Наличие значительной дистанции до зрителей ЗАСТАВЛЯЕТ танцоров делать более размашистые движения, просто чтобы их (движения) увидели даже с последнего ряда.
Поэтому приведенное Ваниным видео, я не считаю
  • типичным. Просто потому, что танго спектакли ОЧЕНЬ РЕДКИ, как редки и сопровождение танцорами выступление танго оркестров.
  • показательным. Потому что оно постановочное
  • характерным. Здесь сложнее, потому что для культуры Аргентины, скорее всего это характерно наличие всех видов аргентинского танго: милонгеро, салона, нуэво, эсценарио и т.д. А для всего остального мира нет.

Вывод оппонируемое видео НЕ КЛАССИКА.

Итак самое главное, что же меня задело в постах Ванина. АПЛОМБ, с которым все это выносится в сеть. И таких Ваниных в Минске несколько - Геравкер, Жилинская, Жук и т.д. Мне не нравится большинство видео выкладываемое этими людьми. Зачастую, танцевание  пар в нем очень посредственное, и выкладывается, по-моему, с целью "закрепления" этой посредственности в танцевании Минска.

И последняя ссылка на легендарную Нану Хочалаву (кстати она была в Минске со своими семинарами):
http://efectotango.ru/?p=2034

От себя возражу Нане в одном. С нуэво (эсценарио) все понятно. Но кто сказал, что в милонгеро нет вариантов спрятанного желания полапать партнершу, потереться о ее прелести?

Вот как-то так.

+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Альтернативное Танго было легализовано в пределах Галактики постановлением ЮНЕСКО от 01.04.2016, Традиционная Милонга «Кин-Дза-Дза (перезагрузка), посвящённая отечественным достижениям космонавтики, астрологии и аэронавигации в 2017 г. состоится 13.04.17.

http://milonga.by/archives/611

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Аргентинское танго в Минске: СЕГОДНЯ
« Ответ #1309 : 13 Апрель 2017, 10:18:50 »
"Космическая"  Милонга, по традиции будет содержать повышенный % футуристических композиций, и в том числе - беспрецедентную танду, включающую аж 2 мелодии легендарного  немецкого "Kraftwerk" (нем.  — электростанция) —  группы из Дюссельдорфа, повлиявшей в начале 70-х на развитие электронной музыки....

https://www.youtube.com/watch?v=i-R7t-ihoT4&list=PLXmxBmTFh8rgE9A1Uwv_Dko8G_dUIeZ3c&index=30

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Кино-милонга «Ночь нежна» , 17 апреля (понедельник), с 19:00 до 22:45. : кафе «Версаль», г. Минск, ул.Сурганова, 6 ( 350 метров от ст.м. Академия наук, Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси = «здание под большой космической антенной» :)).

Зал: столики до 50 сидячих мест, кндиционер, телеэкран, бар, танго-меню.
Покрытие пола: плитка.
Участие: 6 р. , для пар (партнёр+партнёрша) — 9 р.
DJ: Avani
Формат: кино-милонга.
Плэй-лист: классический
Вдохновение: «Ночь нежна» Ф.-С. Фицжеральда
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 21:04:07 от dr_Ydik »

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
....
Проект "Версаль + Марго" сдох тихо и незаметно.
Теперь этап возрождения уже с DJ Ванным. О его диджействе уже упомянул. Приглашал к себе на милонгу "От винта" на Аэродромной. Второй глупости уже не сделаю.
Возрождение началось снова со скандала. Ванин объявил день проведения милонги вторник. НО ВО ВТОРНИК УЖЕ ЕСТЬ МИЛОНГА В AL CENTRO. И весь прикол состоял в том, что ВАНИН и ее создавал ВМЕСТЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ Al Centro. Правда основным диджеем там сейчас Янина (может и ошибаюсь). Но все равно это не основание, чтобы делать параллельное мероприятие когда есть другие свободные дни. Ну это опять к умственным способностям организатора.
И наконец последнее. Без Ольги проект беспереспективен. МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Разное я видел в жизни, разных людей, разные ситуации.
Пациенты у меня очень разные, иногда - просто фантастические.
Но самое удивительное - это трансформация сознания, которая происходит с человечками "упавшими в Танго".
Некоторым крышу напрочь сносит. Так, что и не знаешь, плакать с этого, или смеяться...
Ситуации разыгрываются круче, чем в Гулливудских сюжетах.
Например, я согласился подиджеить в кафе "Версаль" 10 апреля, в пн. Подиджеил. Классику. Вопреки своему сложившемуся жанру. Толпы танцующих не наблюдал. Зато гендерный баланс был 50:50, что приятно.
А вот сегодня с утра мне звонит организатор мероприятия и требует ГРОШЫ заплатить хозяину кафе "Версаль".

(ты разумеешь, Яраслаў ? !)

Я в личное своё время приехал в заведение, поработал диджеем. И за свою работу я же должен заплатить деньги ?
... потому что Хозяин кафе предполагал собрать одну сумму с гостей милонги. А пришло в понедельник, людей меньше, что бы такая сумма получилась. Так оказывается, это я виноват ? И деньги ВЫМОГАЮТ у меня...

(Яраслаў , ты не верыш ? - Дык я гэтую размову на дыктафон записаў, еслі што.....)

Резюме:
- И вы будете отрицать, что в танго-среде люди не сходят с ума ?
Конечно, это для сторонних читателей смешно и нелепо. Но у меня - осадок. Не из-за денег. Из-за очередного разочарования в людишках.

Ничто так не убивает ТАНГО, как потребительство и коммерциализация     : (((((

https://www.facebook.com/groups/altertango/permalink/1430099410374218/
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 10:08:22 от dr_Ydik »

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
....
Проект "Версаль + Марго" сдох тихо и незаметно.
Теперь этап возрождения уже с DJ Ванным. О его диджействе уже упомянул. Приглашал к себе на милонгу "От винта" на Аэродромной. Второй глупости уже не сделаю.
Возрождение началось снова со скандала. Ванин объявил день проведения милонги вторник. НО ВО ВТОРНИК УЖЕ ЕСТЬ МИЛОНГА В AL CENTRO. И весь прикол состоял в том, что ВАНИН и ее создавал ВМЕСТЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ Al Centro. Правда основным диджеем там сейчас Янина (может и ошибаюсь). Но все равно это не основание, чтобы делать параллельное мероприятие когда есть другие свободные дни. Ну это опять к умственным способностям организатора.
И наконец последнее. Без Ольги проект беспереспективен. МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Разное я видел в жизни, разных людей, разные ситуации.
Пациенты у меня очень разные, иногда - просто фантастические.
Но самое удивительное - это трансформация сознания, которая происходит с человечками "упавшими в Танго".
Некоторым крышу напрочь сносит. Так, что и не знаешь, плакать с этого, или смеяться...
Ситуации разыгрываются круче, чем в Гулливудских сюжетах.
Например, я согласился подиджеить в кафе "Версаль" 10 апреля, в пн. Подиджеил. Классику. Вопреки своему сложившемуся жанру. Толпы танцующих не наблюдал. Зато гендерный баланс был 50:50, что приятно.
А вот сегодня с утра мне звонит организатор мероприятия и требует ГРОШЫ заплатить хозяину кафе "Версаль".

(ты разумеешь, Яраслаў ? !)

Я в личное своё время приехал в заведение, поработал диджеем. И за свою работу я же должен заплатить деньги ?
... потому что Хозяин кафе предполагал собрать одну сумму с гостей милонги. А пришло в понедельник, людей меньше, что бы такая сумма получилась. Так оказывается, это я виноват ? И деньги ВЫМОГАЮТ у меня...

(Яраслаў , ты не верыш ? - Дык я гэтую размову на дыктафон записаў, еслі што.....)

Резюме:
- И вы будете отрицать, что в танго-среде люди не сходят с ума ?
Конечно, это для сторонних читателей смешно и нелепо. Но у меня - осадок. Не из-за денег. Из-за очередного разочарования в людишках.

Ничто так не убивает ТАНГО, как потребительство и коммерциализация     : (((((

https://www.facebook.com/groups/altertango/permalink/1430099410374218/

На плачь Ярославны.

НЕ БЫВАЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО. Если, для Вас, что-то бесплатно, то это означает, только то, что ЗАПЛАТИЛ КТО-ТО ДРУГОЙ. И не всегда это деньги, это может быть время, потраченное организатором, это может быть работа волонтеров, или же сподвижников и т.д. Если Вы пришли в городской сад и гуляете там бесплатно, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НИКТО ЗА ЭТО НЕ ПЛАТИЛ.  В случае с городским садом заплатил исполком, из денег собранных с граждан в виде налогов. ГУЛЯЯ БЕСПЛАТНО ПО ГОРОДСКОМУ САДУ, ВЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ ЭТО ИЗ НАЛОГОВ.

Изначально "проект" Аргентинское танго БЫЛ КОММЕРЧЕСКИМ. И достаточно успешным. Значит ли это что не было ПРОИГРАВШИХ? Были, и очень часто ими становились великолепные коллективы, ИХ ПРОСТО ДУШИЛИ КОНКУРЕНТЫ, более изворотливые на тот момент, включая и таких метров, как Канаро.

Я против бесплатности. "Бесплатность" поощряет халяву. А халява никогда не способствует прогрессу или росту.

Теперь по поводу плача Ярославны - нужно все оговаривать ЗАРАНЕЕ.

По поводу творчества и людишек.

Большие сомнения, что возможно творчество РАДИ ДЕНЕГ. Очень с большим трудом осваивал Dj-ство (кстати не считаю себя Dj, более уместен термин плейлистмейкер). Возможно, как перфектционист, не мог просто включить музыку на плейере, и собрать за это деньги. Но это не означает, что нет других людей, которым это не мешает.

Однозначно, что существует Ольга Ванина, которая может собрать много людей, на свой плейлист. Но и существуют другие, которым свое выступление нужно оплачивать из своего кармана. Это все к тезису о ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ.

И последнее, сомневаюсь, что можно заработать авторитет, относясь к окружающим, как к людишкам.

Вот как-то так.
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Енот пущен на пельмени: Чакорэры не будит ! ....
« Ответ #1313 : 19 Апрель 2017, 09:55:50 »
Завтра, 20 апреля 2017 милонга "Последнее Танго в Еноте" - заключительная (финальная)

С прискорбием и горечью вынужден объявить, что вечеринка в «Ynot cafe & bar» 20.04.17 в четверг будет ПОСЛЕДНЕЙ. Как раньше информировал многих, в заведении поменялось руководство, поменялся и формат.
Бывший «Ynot» будет отныне "ПЕЛЬМЕННАЯ №1". (Енот пущен на пельмени : )
Хочу выразить благодарность минчанам, которые активно поддерживали "Altertango" в 2016-2017 гг ( материальной помощью, диджейством, работой по укладке линолеума на Ротонде, распространением информации и отзывами в Интернете). Хочу назвать тут несколько человек, достойных особого упоминания, и более других отдавших своего времени, сил, ресурсов нашему Клубу:

Масловская Света
Вадим Щётко (Uki Tori)
Ванин Алексей
Станишевская Саша
Платонов Кирилл
Слава Куницкий
Игорь Стесик
и другие, остававшиеся после вечеринок демонтировать линолеум, когда остальные, отдохнувшие, беззаботно разъезжались по домам.
Совместными усилиями, нам удавалось 2 года проводить единственные в стране БЕСПЛАТНЫЕ танго-вечеринки, и именно бесплатность и доступность были моей главной целью и политикой проекта...
К сожалению, новая администрация кафе не видит в танго-вечеринках коммерческого интереса, что усугубляется не слишком высокой посещаемостью, и соответственно - прибылью.
Позволю высказать предположение, что, не смотря на энтузиазм отдельных персон, перспективы проекта зависели от его востребованности, т.е. насколько альтер-вечеринка была нужна минчанам в целом. Реальность оказалась в том, что милонга не слишком была нужна, а поэтому, господа, вы её не слишком ценили. И поэтому теперь её теряете, что естественно. Ведь "о потерянном не плачут" в наш век, когда нет отбоя от коммерческих предложений. Всегда можно будет купить вход на какую-то из многочисленных городских вечеринок, где за ваши деньги вы приятно проведёте время с теми, кто любит вас, и обожает с вами танцевать.
Подробнее: http://yudik.org/archives/8880

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Изначально "проект" Аргентинское танго БЫЛ КОММЕРЧЕСКИМ
Редкой пошлости бред : (.

ТАНГО, как многие другие проявления Жизни изначально был(о)  СВОБОДНЫМ и независимым.
Но, по законам жанра,  как мухи на .... мёд слетелись любители красиво нажиться. А заодно и реализовать свои сексуальные неврозы, прикрыть танцеванием коммуникативные неудачи. И эти шарлатаны превратили ТАНГО  в товар.

П.С.  Я не против платного обучения, платных милонг и фестивалей.

Лично мне противны людишки, спекулирующие на иллюзиях дилетантов, особенно - одиноких барышень.  И более других противны продавцы "танго-дипломов" 
(напомнить, кто в Минске додумался до такой ереси ?),
а так же устроители соревнований и "Чемпионатов" по танго  : (

Чума на оба ваших дома !
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 10:15:41 от dr_Ydik »

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
....
Вчера на милонге в кафе "Время" видел борца с дипломами.

ПЛАКАЛ
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
....
Вчера на милонге в кафе "Время" видел борца с дипломами.

ПЛАКАЛ
О борьбе аутентичностей и банальностей.

Халивари (священная война) между милонгерос и нуэвос возгорается постоянно. И я всегда читал перлы комментов с удивлением и непониманием. Сейчас же у меня появилась возможность сравнивать то, что пишут авторы, с тем как они танцуют. И понимание приходит. Оно не очень радостно, потому что самые отвязные авторы комментов - САМЫЕ БЕЗДАРНЫЕ ТАНЦОРЫ. Это мое субъективное мнение (ибо другим оно быть не может). Именно поэтому агрессивность и безапелляционность напрямую связана с их интеллектуальной тупостью. Вы возразите - на себя посмотри. Отвечу -  Я ПИШУ ИМЕННО ЗДЕСЬ, КАК ОТВЕТ АГРЕССИВНОЙ СЕРОСТИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ, А НЕ В ПОЛЕ ОБЩЕСТВЕННОМ. А теперь персонально о ком я говорю, как Вы поняли, первым является борец с дипломами, а далее Ванин Алексей, Андреус из Вильнюса (извините не знаю фамилию, но кто не понял один из организаторов марафона в Друзгиненкае), а далее и вообще менее знакомые для многих лица Владимир из Днепра (Украина). Почему именно о них? Потому что они наиболее активны именно в общественном поле, и отсутствие ответа им, как бы доказывает ОБЩЕЕ согласии с их мнением. А люди просто не хотят с ними связываться, потому что дальнейшее можно описать такой картинкой: ПОПАЛО ДЕРЬМО В ВЕНТИЛЯТОР. Я не боюсь.  Скажу больше - БЕРУ ПОБОЛЬШЕ ПОПКОРНА - И РЖУ ...

Итак, что мне не нравиться в танцевании указанных субъектов? Их танец выглядит как МЕДЛЕННОЕ ПЕРЕЖЕВЫВАНИЕ
ШТАНОВ ЖОПОЙ. И именно это объясняет ту ярость, которая вызывается у них, при виде ЯРКИХ И СТРАСТНЫХ ДВИЖЕНИЙ нуэвшиков.

А теперь о ненависти и бабле.

Минская танго тусовка взорвана снова. Скандал еще развивается поэтому полностью его описывать не буду. Но для тех кто не в теме начало скандала в лицокниге, а точнее его продолжение в последнем (скорее всего он начался давно и сейчас просто перешел в общественное поле, итак за попкорном!):

"Лариса Кейнанен
3 ч
Ну вот я снова разбередила наше болото )) Скучно, небось, было без меня? Ничего, скоро уеду и заживете снова спокойной жизнью ) 
Я сказала то, что думаю, и о чем промолчали некоторые. Это мое мнение. Но я высказала его обоснованно, с профессиональной точки зрения - и как музыканта, и как организатора. Мне жаль, что мой любимый зал осквернили мероприятием с некачественной музыкой и второсортной организацией. А использование моих РАЗРАБОТОК (не самого факта!) по организации танго-мероприятий именно в данном помещении, Daria Shabala, я не побоюсь публично назвать плагиатом.
Вот, теперь все сказала, выдохнула и наконец могу готовиться спокойно опять к марафону. Кто хочет отозвать свою заявку - я не возражаю, оплату верну."

Прежде чем представлять свое видение скандала, озвучу свое мнение о Геравкер, а ныне ГОРЯЧЕЙ ФИНСКОЙ СКВО. Всегда считал ее не искренней, жадной до бабла, мстительной и злобной, более коротко - МИГЕРОЙ. Поэтому все то, что открылось сейчас для минской танго тусовки, для меня не новость, и даже не повод для злорадства.

Теперь о самом скандале. Все что видят участники группы, и честно ничего не понимают - ЭТО ТОЛЬКО ВЕРШИНКА АЙСБЕРГА. Я напишу свою версию, причем сразу оговорюсь, у меня нет достоверных фактов подтверждения ее.

Основная причина скандала связана с Minsk Spring Tango Fest. А точнее с финансовыми результатами его. Результаты же такие - Геравкер в "минусе", а организаторы феста в "плюсе". Вы возразите - так это же обычное дело. Соглашусь, но особенностью этого мероприятия заключается в том, что организаторы ВМЕСТЕ НА МЕРОПРИЯТИИ, а вот денежно они порознь. И очень часто я слышал от Геравкер восхищенные оценки предыдущих мероприятий "Я В ПЛЮСЕ, ОНИ В МИНУСЕ". Думаю, что фестиваль этого года дал противоположную ситуацию. И орги не договорились о компенсациях, потому что их не было до этого. Ну а далее "коса на камень", орг получивший "прибыль" может организовать другое мероприятие, а "в убытке", должен уступить место. А тут совпало МЕСТО  проведение милонги и марафона Геравкер. А дальше как Вы понимаете - слово за слово ...

Я не являюсь поклонником противной стороны (субъективное мужское мнение), но хочу отметить особенность в поведения Дарьи, что определило и обстановку на фесте, и обстановку в группе на лицокниге с началом скандала. Я могу ошибаться, но мне кажется что основным организатором феста была Дарья. И это изменило атмосферу. Исчезли чванливость, заносчивость, пренебрежение, крикливость. Фестиваль стал спокойным, организованным и удобным. И все это можно отнести и к обсуждению скандала - скандалит одна сторона. ВТОРАЯ СТОРОНА ИЗВИНИЛАСЬ ПЕРЕД ОСТАВШИМИСЯ.

Теперь о финской скво. Лучше бы она молчала, потому что ЗА КАЖДЫМ ЕЕ СЛОВОМ - БАБЛО, точнее ярость о его потере.
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
....
Теперь о финской скво. Лучше бы она молчала, потому что ЗА КАЖДЫМ ЕЕ СЛОВОМ - БАБЛО, точнее ярость о его потере.

Скандал закрыт административным ресурсом. Мы же к нему вернемся, но сначала В ГРУППЕ БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ УЧАСТНИКОВ, ОРГАНИЗАТОР ГРУППЫ - НЕ ГОРЯЧАЯ ФИНСКАЯ СКВО, ТАНГО В МИНСКЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ (скво танцует около шести, может и если ошибаюсь но не на много), ПЕРВЫЕ ГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, И МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОРГАНИЗОВЫВАЛИСЬ НЕ СКВО.

Ну а теперь от первого лица:
"Лариса Кейнанен
27 апреля в 12:43
Послесловие.
Думала, буду прощаться с Дашей, а получилось - с танго-Минском. Значит так тому и быть.
Не будет больше ни Карлоса с Бригитой, ни Иоанна, ни Фольклорных выходных, ни Мраморных милонг в Посольстве на Рождество и Пасху, ни регулярных Марипоз, ни организованных групп на мероприятия или семинары. Ну то есть - от меня не будет, будет от кого-то еще и что-то другое конечно.
Я приглашала учителей по мере своего понимания того, что хорошо (выбирая из того, что финансово может потянуть наше небольшое сообщество), росла вместе с вами и с ними. На чем-то я что-то зарабатывала (и что считаю совершенно нормальным, так как подготовка к любому мероприятияю требует много времени и сил, а также больших душевных вложений - по крйней мере в моем случае). Были и мероприятия, по итогам которых я утешала себя тем, что подарила себе и людям праздник, пусть и за свой счет - такими были несколько Марипоз, последний приезд Иоанна, Фольклорные выходные с Викой и несколько мелких милонг типа Товарища и "Балок". Однажды, чтобы окупить гонорар одного из последних преподавателей, мне пришлось продать свои танцевальные туфли )) - и это было везение, что удалось их продать, потому что на тот момент я уже была безработная и свободных денег своих, как раньше, у меня не было и пришлось бы лезть в долги. Но мне всегда очень хотелось сделать для всех нас что-то новое, интересное и прекрасное. Эти идеи вдохновляли меня настолько, что иногда не получилось даже спать, пока, например, схема организации пространства не станет на моем экране идеальной. Возможно, я отношусь так ревниво к результатам своего труда, потому что черезчур сильно вкладываюсь в то, что делаю, не позволяя себе остановиться на "ну и нормально" или "ну не успела я - что ж поделаешь, и так сойдет", или тем более "не успела продумать поэтому сделаю как они и все прокатит", доводя все до максимально приближенному к идеальнму по моему мнению результата.
Я уезжаю с чувством, что сделала все, что могла. Буду теперь делать это для других, там где организаторский труд ценят, а авторское право - уважают. Хотела вот договор с Финской ассоциацией заключить, уже договорилась даже, чтобы нашим визы многоразовые дали (тут вы все конечно скажите, что я хочу на этом заработать!), чтобы вы могли легко приезжать на финские мероприятия, и мы могли там видеться - думала, буду скучать по вам. Но как-то желание отпало. Пусть все это делает кто-то другой теперь. А мне и уезжать легче - как оказалось, и скучать в танго почти не по кому...
Избавление от иллюзий - это очень болезненный, но полезный процесс.
До свидания."

Уже писал о том, что только одна сторона разжигает скандал, удивление вызывает - а причем здесь остальные 1998 человек? А вот почему горячая финская скво бросает всем оставшимся в лицо угрозу - НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ДЕ БОЕДО, МОРЕЛО, ЛИЗЫ И ПАССИОНАЛЯ? Все должны заплакать?

А вот у меня сомнения в исполнении данных угроз. Думаю, что любой желающий может пригласить названных выше людей в Минск, правда если будет готов к "минусу". Из самого текста скво ясно вытекает вывод - перечисленные люди перестали приезжать в Минск  ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ "ПЛЮС" ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРА. Переводя на обычный язык - они не интересны танго тусовке Минска, народ на них не пойдет. У меня же большие сомнение в их профессионализме, потому что был на их мероприятиях. Иоанн Морелло - по моему мнению, просто среднеевропейский альфонс. Почему среднеевропейский - потому что топовым не зачем выезжать из Европы. Уровень Де Боедо характеризует тот факт, что он НЕ МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ШКОЛУ В ВИЛЬНЮСЕ (и это аргентинец), а скромно довольствуется преподаванием в существующей школе в Каунасе. Вика и Ко - да любой выпускник местного института культуры переплюнет приезжих, и в количестве известных им танцев, и, тем более, в качестве танцевания. Пассиональ - в прошлом году аншлаг, в этом две трети зала.

Милонги.
Про разовые писать не буду - на то они и разовые. Марипоса - закрыта потому, что перестала окупаться. Почему? ДА ПОТОМУ ЧТО СКУЧНАЯ. Милонгу в посольстве - ТАК УЕХАЛ ПОСОЛ, КОТОРЫЙ САМ ТАНЦЕВАЛ ТАНГО И ПРОДВИГАЛ ТАНЦЕВАНИЕ В МИНСКЕ КАК КУЛЬТУРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОСОЛЬСТВА ЛИТВЫ.

Все же остальное -ПЛАЧЬ СКВО О ПОГИБШЕЙ ЛЮБВИ. На это способен любой организатор мероприятий в Минске. Как пример - Борец с дипломами, который раз в два года разряжается сквернословием в адрес неблагодарных Минских тангерос.

Тогда о чем это я? ОБ АЙСБЕРГЕ, всегда далеком и холодном.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2017, 17:43:10 от userref »
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
....

Скандал закрыт административным ресурсом. Мы же к нему вернемся, но сначала В ГРУППЕ БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ УЧАСТНИКОВ, ...

И как альтернатива: https://www.facebook.com/notes/%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D0%B5-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC-10-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0/1395473710518810/

Почему выбрал именно этот текст - очень много общего в ситуациях Рига - Минск.  Обе столицы, обе постсоветские, в обоих танго сообществу около 10 лет. Все остальное просто разительно отличается. Приведу просто один фрагмент касаемый организаторов:"... мы тихо и незаметно перешли очень опасную грань в мире танца - мы стали организаторами. Это те люди, которые что-нибудь организуют, а потом очень обижаются, что не всем это самое организованное нравится. Нас в эту категорию затянуло абсолютно неподготовленными. И через пять лет скажу, что упаси боже кого влезть в эту неуютную организаторскую шкуру. ..."

Тихо умолчу о сравнении количеств мероприятий и уровня приглашаемых педагогов.

Ну а теперь немного статистики, чтобы была полная картинка (пост про болото, ибо в остальных думаю картинка похожая).
АвторКоличество комм.%%
Геравкер (скво)
10
15,38
Жук
12
18,46
Гурко
9
13,85
Ванин
9
13,85
итого
40
61,54
Всего
65
100

Выводы:

• Скандал в общественное поле вынес один человек - Геравкер
  • Поддерживали и развивали его еще три человека: Ольга Жук, Илона Гурко и Алексей Ванин
  • Если бы не было поддержки вышеназванных субъектов, скандал закончился бы одним постом, а не разросся бы и не перекинулся в другие ленты.

И в конце хочу добавить, что Геравкер, Жук, Гурко и Ванин - это постоянно разжигающие ненависть субъекты в танго тусовке Минска.

Вот как-то так
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
...
И в конце хочу добавить, что Геравкер, Жук, Гурко и Ванин - это постоянно разжигающие ненависть субъекты в танго тусовке Минска.

Немного конспирологии.

Некоторое время назад среди активных участников различных халивали были следующие персоны: Маргарита Усова, Помидоротамато, Снитко, Максимов, Жилинская. Ну и что - спросите. А все это ученики одной школы - Тангеты. Они, кстати, ее и характеризуют, через свои посты до сих пор. В чем конспирология? В том, что через всех названных персон свозило одно мнение - все говно, кроме тангеты. А так как их было много, то никакого другого мнения услышать было невозможно. Скажите, что преувеличиваю? Приведу пример, как-то Денис Петрович (тангета) постебался над Яригой (тангета) и был жестко одернут Усовой (тангета), после залепетал типа - " я чё, я ничё".

Отчасти это существует и сейчас. Самое последнее - это анонс Максимилиана Парадизо. Участники обсуждения: Ванин, Силивончик, Дорошенко, Жук, Махно, Зинкевич. Ни одного положительного комментария,  Из 6 обсуждавших - 4 из тангеты. Как пример:

"Алексей Доро Его кто-то привозил в Киев, возможно пару раз.
Но знакомые мне танцоры только стебались над его рекламой, не думаю, что кто-то дошел хоть в шутку."

Что хочется отметить - кем бы ни был этот Максимилиан, он не заслужил такого к себе отношения. Думаю, он ничем не хуже, ни Де Боедо, ни Морело. Подобных персонажей тысячи - вся Аргентина валит в Россию с желанием втюхать аутентичное танго за большое бабло. Про двух последних тоже можно написать, что повторный приезд не заработали.

Тогда вопрос - а почему такая реакция на анонс мероприятия? Ответ прост - организатор Неля Хведченя, человек, который не входит ни в одну танго группировку Минска. Поэтому когда Геравкер ПРИВОЗИЛА Де Боедо, или Морело (а первый раз его представлял Тихомиров, тоже из тангеты), то никто, ничего не писал и не обсуждал. Ну а так как Хведченя - никто, и звать ее никак, можно и постебаться.

В заключении хочу отметить, что в Минске превалируют групповые интересы. Поэтому когда горячая финская скво пишет о желании повысить уровень танго культуры Минска, я ржу. Бабло, бабло и еще раз бабло, вот и весь интерес.

Как-то так.
+375 29 857 42 46