Автор Тема: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.  (Прочитано 281435 раз)

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1365 : 08 Октябрь 2017, 10:42:02 »
Критерий один - количество учеников в школе и количество учеников этой школы на общегородских милонгах.
"КАК ЛУЧШЕМУ" возражу. Это уже два критерия. Помимо этого нужно четко понимать, что должно быть РЕГУЛЯРНОЕ ОБЩЕГОРОДСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. Таким мероприятием с большой натяжкой можно назвать милонгу в "AL centro". Все остальные милонгу - ШКОЛЬНЫЕ. И хотя "AL centro" тоже танцевальная школа, но там хоть не преподают АТ. Помимо
этого она проходит в середине недели, что так же ограничивает возможности людей их посещать.

Отмечу, что все попытки организовать общегородские милонги закончились провалом. Напомню их названия "ALCATRAZ" (проработал около 2 лет, закрылся из-за перепрофилирования помещения), "MARIPOSA" - закрылась так как не окупалась, "ВЕРСАЛЬ" - точных данных нет, но думаю, что по причине малолюдности, а следовательно и окупаемости.

Вывод один - выживают только школьные милонги. Почему? Да потому, что там есть постоянный приток новых партнеров из групп начинающих. И пока они набирают собственной практики - милонга существует. Но как только школа перестает делать новые наборы - возникают проблемы с милонгой.

Теперь как выглядит милонга со стороны. Пишу о "Квартале" и "Театральной". О своей не пишу, потому что не этично, и потому что я на ней очень много танцую и не вижу как она выглядит со стороны.

Итак картина маслом:
На милонге от 7 до 10 партнеров, танцующих одну из трех танд и в перерывах отдыхающих. И человек 20 - 25 партнерш сидящих и тоскливо созерцающих это действо.

У этих партнеров свой список партнерш, которых они и протанцовывают. Остальным, если повезет, остаются начинашки. Размер Прохоренко - ТРИ ТАНДЫ ЗА МИЛОНГУ - просто мечта.

И мы из этой картины хотим выделить школу, учащие которой танцуют больше всего? Да не смешите мои тапочки. На таких милонгах от 80 до 90%% учеников данной школы. Иными словами интернет опрос показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом.

Поэтому чистую картинку даст только марафон за границей. И только если удастся оценить сколько иностранных партнерш смогли закабесить минские партнеры, и наоборот.

PS. Я знаю около 5 партнреш учившихся у меня, которые не сходят с танцпола за границей (видел своими глазами на нескольких марафонах). Правда они сидят, или вообще не ходят на милонги в Минске.

Вот как-то так
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн mikluho_maklai

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 09 Октябрь 2017, 11:12:40 »
Доброго времени суток. Позволю себе не согласиться насчет зарубежных марафонов. Банальный вопрос денег может вносить разлад в корелляцию.

Оффлайн MoonMan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1367 : 10 Октябрь 2017, 18:12:54 »
На таких милонгах от 80 до 90%% учеников данной школы.
Уважаемый автор, у меня тут возник ряд вопросов.
Вы хотите сказать, что в Квартале 80-90%% танцующих- это ученики Квартала?
Почему милонга, проводимая в зале какой-либо школы или организованная её представителями, не может считаться общегородской?
Почему марафоны только за границей?

Оффлайн mikluho_maklai

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 12 Октябрь 2017, 12:36:59 »
На таких милонгах от 80 до 90%% учеников данной школы.
Уважаемый автор, у меня тут возник ряд вопросов.
Вы хотите сказать, что в Квартале 80-90%% танцующих- это ученики Квартала?
Почему милонга, проводимая в зале какой-либо школы или организованная её представителями, не может считаться общегородской?
Почему марафоны только за границей?

Я думаю речь про школьные милонги идет о том, что лояльность учеников школы к "своим" милонгам выше и идти они будут охотнее. Но почему-то забывается тот факт, что у нас нет большого числа милонг с пересекающимся временем а потому одни и те же люди будут просто-напросто дрейфовать (при наличии естетсвенно времени) между ними день ото дня.

Оффлайн AsBest

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 13 Октябрь 2017, 00:28:22 »
Вся беда, что на школьных милонгах "варятся в собственном соку". До общегородских доходит процентов 10.

Оффлайн mikluho_maklai

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 13 Октябрь 2017, 18:37:57 »
Вся беда, что на школьных милонгах "варятся в собственном соку". До общегородских доходит процентов 10.
Наводящий вопрос: если человек ходил половину времени в одну школу и половину времени в другую, то к ученикам какой школы вы бы его отнесли?

Оффлайн AsBest

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 15 Октябрь 2017, 16:17:23 »
А давайте не будем про сферических коней в вакууме

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
« Ответ #1372 : 15 Октябрь 2017, 20:31:02 »

16 октября 21:30 открытый урок и набор в новую группу начинающих (взрослые с нуля)
Богдановича 142, 2 этаж, зал №2.

В программе обучение:
- аргентинскому танго
- креольскому вальсу
- уругвайской милонге
Преподаватели: Лизевич Константин и Завьялкова Марина
ЗАПИСЬ по тел. + 375 29 857 42 46 Константин

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScqtThHthaknppgMD13iJtTmgg_Ai0LtqrNpnNHJwRFHYTNBg/viewform?usp=sf_link

+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
« Ответ #1373 : 17 Октябрь 2017, 13:36:39 »
Возвращаясь к диалога.

Вопрос -А ЧЕГО ХОТИТЕ ТО?
  • Если хотите назвать Квартал лучшей милонгой -ТАК НАЗОВИТЕ И НЕ ЮРОДСТВУЙТЕ
  • Если же хотите выяснить РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ, то нужно проводить социальное исследование, со всеми вытекающими последствиями. Нужно очистить исходную информацию от искажение. Ну например корреляцию между тангерос и школами в которых они учились.  И таких корреляций множество.

Ну а теперь почему мне не нравится ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ ТИХОМИРОВ И Со.

Концепция данной группы: ОРГАНИЗУЕМ ГРУППУ ПАРТНЕРОВ (человек 5-7). ЭТА ГРУППА ОБСЛУЖИВАЕТ (протанцовывает) ЭЛИТУ (женская половина группы), А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ЭТОТ ПРАЗДНИК ОПЛАЧИВАТЬ.

Ну а далее технологии:
  • Восхваляем уровень танцевания элиты
  • Давим всех возражающих
  • Распространять заведомо ложную информацию ОБО ВСЕХ КТО НЕ ВХОДИТ В ЭЛИТУ
  • Грозить исключением из допущенных к элите.

Результат:
  • Решение проблем ВНУТРИ ОДНОЙ МИЛОНГИ
  • ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА ВО ВСЕХ ДРУГИХ МЕСТАХ ГДЕ ТАНЦУЕТСЯ ТАНГО, от милонг Минска до международных фестивалях

В чем выражается эта катастрофа? Для простоты - "ВЕЧНОЕ СИДЕНИЕ". Потеря возможности вливаться в новые коллективы танцующих. Более официально - ОКУКЛИВАНИЕ В ЧЕРНО-БЕЛОЙ СИСТЕМЕ (свой-чужой).

Успехов.
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Приглашаю на танцевальную вечеринку в воскресенье, 22 октября,
19.00-23.00 в ресторан гостиницы «Орбита».
Диджеить  буду я. и музычку предполагаю весьма романтическую, зажигательную и изысканную. Не только Танго, но и кое-что иное. Это мероприятие рассчитано на людей любого возраста, желающих приятно провести воскресный вечер, пообщаться, натанцеваться. И познакомиться, завести новые отношения (кому надо, и кто склонен).

Приятные подробности и фото:  http://milonga.by/

Плэй-лист:  лучшее из того, что dj d-r Yudik воспроизводил на танго-вечеринках последние 9 лет. Разумеется — регги, блюзы, русский рок и рок-н-ролл, Утёсов и прочая еврейщина, балканщина, цыганщина и джаз : ).

Оффлайн userref

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
« Ответ #1375 : 21 Октябрь 2017, 01:58:51 »
...Ну а теперь почему мне не нравится ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ ТИХОМИРОВ И Со.

...

История одного тангеро (Ванин)

Тезисно, не описывая всего произошедшего, а только наиболее характерные места.
  • Начинашка - яркое желание присоединиться к существующим уже группам АТ в Минске. Горячая поддержка всех начинаний - от открытых уроков в гипермакетах, до организаций милонг в честь недели Аргентины в Минске
  • Неоценено, и поэтому жалобы непосредственно мне, что танго сообщество не принимает их к себе, а соответственно не танцует с ними.
  • Активное танцевание на всех милонгах и со всеми партнершами, как способ завоевания друзей
  • Формирование списка постоянных партнерш, от недавно начавших танцевать до "карифеев" в лице Марго
  • Появление жалоб уже на Ванина
  • И НЕ СМОТРЯ, НИ НА ЧТО, В ЭЛИТУ НЕ ПРИНЯТ
  • И заключительная стадия врастания короны и превращение последней в рога - ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ПАРТНЕРШАМ ТРЕБОВАНИЙ ПО ТАНЦЕВАНИЮ, ИЛИ НЕ ТАНЦЕВАНИЮ, С ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ПАРТНЕРАМ

А вот у меня вопрос - А КТО ТАКОЙ ВАНИН? Для меня ответ ясный, что это человек который лет за 7 в танго не добился ничего. Банально, но ВАНИН это лох.

Почему я это написал? Если бы случившееся с Ваниным было бы единственным, можно было бы посетовать - А ТАКИЕ БЫЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ. Но боюсь для Минска это стандартная ситуация. И катастрофа уже близко. Почему так уверен. Да сколько уже таких сошло со сцены.

И пожелаем им успехов.
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Моё видение и чаяния проекта "Орбита" - организовать еженедельную танцевальную вечеринку в приличном и импозантном месте (формат которого не допустил бы пьяное быдло местного масштаба), приятную и комфортную не только для тангерос, но и для любых романтически настроенных людей (пусть даже случайных), желающих познакомиться, пообщаться и потанцевать в дружелюбной, комфортной и непринуждённой обстановке. Поэтому декларирую открытость любым пожеланиям и предложениям.

Правила  :
1. Во время танго-вечеринки в  зале не курят.
2. Не  мешать друг другу.  На танцполе все двигаются против часовой стрелки, сохраняя  одинаковую с другими парами скорость.  Желательно держаться  дальше от центра  танцпола.
3. Принято перед формальным приглашением получить от дамы подтверждение взглядом или кивком головы, что она желает танцевать с кавалером, смотрящим на неё.  Поэтому  нет запрета на пристальное разглядывание. Правильным считается, если сначала дама смотрит на мужчину, с которым она хочет танцевать.  Отвести свой взгляд от взгляда означает отказ.  Кивок головой означает согласие.
4.  После получения согласия взглядом, кавалер подходит к барышне и подает ей руку, вместе выходят  на  танцпол. Барышня не встаёт со стула, пока кавалер не подошёл и не подал ей руку. Вежливым считается спросить разрешение у мужчины, сидящего рядом с барышней.
5.  Во время танца не двигаются против общего направления движения и не останавливаются.  В случае вынужденной остановки – уходят с танцпола.
6. Пара танцует подряд  3 или 4 мелодии – ТАНДу.  Между  тандами звучит 40-60 секунд  не «танговской»  музыки. Это перерыв, что бы проводить даму к её столику и вернуться на своё место.
8. На танцевальных  вечеринках танцуют несколько разновидностей танца: собственно танго, вальс,  «милонга» - быстрый танец в паре. Так же -фокстрот, регги, кизомба, бачата.
Подробная информация:     www.milonga.by

Оффлайн dr_Ydik

• Нагваль Юдик
  • Старожил
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
Аргентинское танго на Орбите : )
« Ответ #1377 : Вчера в 00:56:18 »
Следующая Танцевальная вечеринка "Орбита" - 29.10.17

https://www.youtube.com/watch?v=FtWDd7UYC7w&index=145&list=PLE389A8C03A235F53