НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 11:31:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как ты попал в сальсу?  (Прочитано 15352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +207/-55
Offline Offline

Сообщений: 3 135


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« : 01 Апреля 2007, 06:57:10 »

П.С.: часто на афтепати заходит разговор "кто, как пришел в сальсу". завожу соотв-ую ветку.

Расскажи, как ты начал заниматься сальсой (попал на первую тренировку, вечеринку и т.д.).
желательно с указанием примерных дат)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 15:50:08 от Kenny Tavr » Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +308/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 949


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Апреля 2007, 08:25:58 »

Только после вас, дорогой Kenny Tavr Улыбка
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Евгений
Гуру
Администратор
Сержант
*****

Карма: +60/-24
Offline Offline

Сообщений: 1 200

Vampire

3189052
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Апреля 2007, 09:15:19 »

Расскажи, как ты начал заниматься сальсой (попал на первую тренировку, вечеринку и т.д.).
Всё началось ооооочень давно, со знакомства с г-ном Chumk'ой... Улыбка Он затащил меня в Новую Галерею, где в это время был небольшой туснячок сальсерос.
Записан
Gellochka
Junior Member
Светлая
Ветеран
***

Карма: +98/-42
Offline Offline

Сообщений: 720


Светлая :)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Апреля 2007, 09:37:00 »

всё начиналось в глубоком детстве, когда родители отдалин на бальные танцы и постепенно любовь к танцам выростала Улыбка
потом поняла, что латинская программа нравится больше европейской, потом(много лет спустя) увидела объявление о наборе в школу латино-американских танцев (всем известный Вячеслав Максович) там и были сделаны первые шаги сальсы Улыбка
потом знакомая говорит, пойдём сходим в Гудвин, там такое, там такое!
НУ пойдём Улыбка
Сходили! ОФигели! Офигели от девушки Оли и того, как она с немцем танцевала, узнали, что она занимается у Олега, но, почему-то решили пойти к Юле Улыбка
ПОшли и записались(это было два года назад). ПРОзанималась чуть больше месяца и по некоторым причинам пришлось бросить. 
Потом спустя месяцев 8 пошла снова записываться Улыбка
и вот собственно до сих пор танцую Улыбка
Записан

Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +207/-55
Offline Offline

Сообщений: 3 135


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Апреля 2007, 11:52:57 »

Только после вас, дорогой Kenny Tavr Улыбка
я уже рассказал на афтепати) . в письменном виде напишу когда 10 мин свободных будет)
Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +308/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 949


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Апреля 2007, 15:38:07 »

я уже рассказал на афтепати) . в письменном виде напишу когда 10 мин свободных будет)
Ага, напиши, я подожду. А то автепати, я так понимаю, для избранных проводится, и не все услышали твою историю.  Строит глазки
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +207/-55
Offline Offline

Сообщений: 3 135


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Апреля 2007, 09:12:02 »

Мили, ничего собенного в моей истории нет (не стоит тебе придавать большое значение, а тем более ждать меня).

никогда афтепати не был для избранных.

Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Евгений
Гуру
Администратор
Сержант
*****

Карма: +60/-24
Offline Offline

Сообщений: 1 200

Vampire

3189052
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апреля 2007, 09:36:09 »

Мили, ничего собенного в моей истории нет (не стоит тебе придавать большое значение, а тем более ждать меня).

никогда афтепати не был для избранных.

Простите, что выступаю комментатором...  Рот на замке
Но афтапати всегда был для всех, кто услышал и остановился после пати на вопрос "Ну что?..." Улыбка
Записан
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +308/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 949


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Апреля 2007, 09:43:31 »

Но афтапати всегда был для всех, кто услышал и остановился после пати на вопрос "Ну что?..." Улыбка
Наверное, в наш отсек вопрос не доходил  Улыбка
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +207/-55
Offline Offline

Сообщений: 3 135


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Апреля 2007, 09:53:05 »

В феврале 2006ого подруги предложили мне сходить на некие латино-американские танцы. Идти не хотел (сказывался негативный малый опыт занятий бальными танцами). Всё-таки уговорили (партнеров не хватало, решил поддержать). Тренировочки понравились (не напряжные, некоторые движения прикольные, в течение часа вся усталость дневная проходит (на тот момент это оч важно для меня было: диплом, работа – оч уставал), ну и конечно, общение с таким количеством девушек  Подмигивающий Строит глазки Целующий Злой ). До июля 2006 ходил на треньки один раз в неделю, т.к. расписание пересекалось с эстрадными танцами.
Случайно услышал про сальсатеки в ДКЖ, где танцуют хрень, которую на тренировках дают…. В августе забрёл на сальсатеку в ДКЖ. Пришел к половине восьмого…. народу мало.. темно… страшно.. движений не помню... думаю сваливать через 10 минут…. все не знакомые… кроме Сары Манзани и Иришеньки… Они заметили меня забитого в углу и начали растанцовывать…. нихрена не получалось…. сначала был один напряг.. О удовольствии от танца и речи не шло. Адаптировавшись, повороты стали получаться (т.е. получалось разворачиваться примерно на 180 градусов ). Пригласила меня Костик Татьяна. В танце просто порвала меня. Дала кучу советов и т.п. После танца спросила «Все запомнил?». В целях самосохранения пришлось ответить «конечно!»…. Спасибо Большое Саре Манзани, Иришеньке и Татьтяне!! Вы помогли побороть стеснение на танцполе)) сальсатека закончилась… под впечатлением, не оч  положительным, побрел домой.…
К сентябрю расписание занятий в ДКЖ изменилось. Нагладки с эстрадными навели на мысли, что надо выбирать что-то одно (что было не легко).
Ровно через неделю на сальсатеке опять забившись в углу, увидел… танец богов... Как потом узнал, Оля Кляйн и Олег танцевали ча-чу. После их танца дал себе обещание дальше заниматься сальсой. (~ суток двое не опускался на землю под впечатлением от их танца...)
После этого, стал посещать все тренировки и все сальсатеки (насколько это возможно).
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 12:36:47 от Kenny Tavr » Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Sara Manzani
Начинающий пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Сообщений: 180


фея волшебных пузырьков


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апреля 2007, 10:02:50 »

а я никогда в жизни танцами не занималась.
в журнале Cosmo за какой-то лохматый год прочитала очередную статью советов для девушек в стиле...
так вот там было написано, что в Москве очень модно танцевать клубный танец сальса. значения не придала, но в голове название отложилось.
а потом - увидела объявление, пришла и танцую  Улыбка

2 Кенни: ваше сообщение - огромная новость для меня  Афро
на самом деле очень приятно. приглашай меня почаще  Веселый

2 Мили: по поводу афтерпати объявляется не всегда громко, но для всех. так что, имеющий уши да услышит.
Записан

- А вы Кафку любите?
- Да, особенно грефневую!

http://sara-manzani.livejournal.com/
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +308/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 949


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Апреля 2007, 12:05:42 »

Ровно через неделю на сальсатеке опять забившись в углу, увидел… танец богов... Как потом узнал, Оля Кляйн и Олег танцевали ча-чу.
Это та Оля, у которой ДР было в субботу 31-го марта?
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
beard
Проверенный пользователь
***

Карма: +23/-13
Offline Offline

Сообщений: 216


111553102
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 02 Апреля 2007, 12:13:23 »

Сальса, как ни странно меня заинтересовала исключительно из-за постов Механизатора, Антошки и реже Чумки. Шаря по инету я наткнулся на Этот белорусский форум и периодически возвращался, что бы почитать про бальные танцы, про танцевальную сцену (танцы, танцоры и тд.).

Про бальные я не очень много почерпнул (на тот момент конец 2005-2006 года я занимался только бальными), но всегда ухахатывался со словечек Антошки и Механизатора (А усатый дядя Механизатор вообще как то запал ;-) в душу). Смотрел фотки и думал, а вот нафига ж им полотенца?!? И вообще, что это за подвал и чего народу мало и тд. и тп. Вообщем усматривал во всем этом изрядной доли мазохизм и другие нездоровые тенденции  Смеющийся

Вот с такими мыслями – «а что же это за фигня такая Сальса» осенью 2006 года (октябрь) я изучил перечень из 2х школ  Веселый и одной школы по хастлу (в инете как то они попадались). И посетив пару раз хастл вечеринки на Юле (тупо сидел за столиком с партнершей) и разок-другой Реактор я поехал по адресам школ Сальсы  Подмигивающий. На Хастл забил, так как что то он мне не очень зашел. Сначала съездил на Ландера на пробную тренировку, но видимо день был неудачный – вообщем, не понравилось мне в желтом саду, не понравились зеркала, помещение и само проведение тренировки (дергано как то), да и мафон, как назло тогда периодически заедал, что вообще не добавляло радости. День такой был наверное…

Потом заехал в ДКЖ – ну….. зал побольше, привычное помещение ДК с более, чем высоким потолком. Но помещение фигня – мне понравился сам преподаватель – без суеты, с чувством, толком и расстановкой показывал, рассказывал. Так я решил для себя ходить в ДКЖ. Было весело, а после бальных и совсем не тяжело. Настроение супер!

На вечеринку я попал спустя месяца 1,5 после хождения на занятия и то меня затащили девчонки с моей группы оторвав звонком от моего некроса ( я тогда демонтировал двиг и производил дефектовку деталей, в масле был по самые брови Подмигивающий.

Поначалу было стремно танчить. Но вторая-третья вечеринка удалась особо, после которой я уже не стеснялся. Очень ещё помогли дувушки и ребята с моей группы с кроторыми мы организовывали домашние сальса-вечеринки. Было здорово!

Вот так я попал в сальсу. Спасибо Механизатор и Антошка за Ваши посты на форуме по которым я и пришел!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 12:17:04 от beard » Записан
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +207/-55
Offline Offline

Сообщений: 3 135


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 02 Апреля 2007, 12:40:26 »

Ровно через неделю на сальсатеке опять забившись в углу, увидел… танец богов... Как потом узнал, Оля Кляйн и Олег танцевали ча-чу.
Это та Оля, у которой ДР было в субботу 31-го марта?
Нет. Оля Кляйн эта та замечательная девушка, которая сейчас в Питере преподает (куда-то делась тема "перепись сальса-общества" - не могу ссылку на фото дать). Иногда приезжает к нам. Как-то раз её появление в Алькатразе вызвало бурную дискуссию на форуме (кста, в тот раз Оля помогла провести мастер-класс по реггетону, за что ей очередное большое спасибо!).
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 14:33:37 от Kenny Tavr » Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02 Апреля 2007, 14:56:33 »

beard
Цитировать
Смотрел фотки и думал, а вот нафига ж им полотенца?!?
Плакалъ. +1!
Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC